Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

На планерке у главы района


11 Февраля 2020 Раздел: Власть  |  Просмотров: 1239  |  все новости


На планерке у главы района
Очередная рабочая неделя в администрации района началась сегодня с планерного заседания, провел которое глава района Юрий Парфенов. Отметим наиболее важные из вопросов, которые здесь обсуждались, и познакомим с озвученной руководителями отделов информацией.

На контроле администрации городского поселения вопросы благоустройства, реализации проекта реконструкции освещения Привокзального парка. В повестке дня работы администрации вопросы газификации поселка леспромхоза, прохождения госэкспертизы проектно-сметной документации на новый городской мост, осмечивания работ по подготовке земельных участков под ИЖС в районе Южного объезда.

По информации комитета по управлению имуществом, в нынешнем году нашему району выделены средства из областного бюджета на предоставление «Земельного сертификата» еще 36 многодетным семьям. Согласно существующей очереди, о получении денежной компенсации взамен земельного участка извещена 61 семья. Из них 23 изъявили желание получить сертификат, 24 намерены получить земельные участки, остальные пока думают. 7 семьям «Земельные сертификаты» уже вручены, полученные средства 2 семья потратят на оплату договора купли-продажи жилья, 5 семей – на погашение ипотеки. В рамках реализации областной программы "Вологодский гектар", в которую теперь входят и земли сельхозназначения нашего района (порядка 700 га), первоначально было получено 34 уведомления на 348 га. В настоящее время согласование проходят четыре земельных участка общей площадью 70 га. Решением районного суда за муниципалитетом признано права собственности на объявленную бесхозяйной пристройку к городской школе № 1. Теперь на этот объект будут подготовлены все необходимые документы, предстоит провести экспертизу и решить дальнейшую судьбу пристройки.
 
На контроле комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и дорожной деятельности ход отопительного сезона, обеспечение топливом котельной Тимошинской школы. Среди актуальных также текущие вопросы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и школы искусств и обеспечения этих объектов немонтируемым оборудованием, подготовки документации на проведение капитального ремонта Борисовской средней школы. На этой неделе завершатся конкурсные процедуры по определению подрядной организации на реализацию двух проектов программы «Формирование городской комфортной среды» - благоустройство дворов городских многоквартирных домов по улице Гайдара, 12 и 12-в. Продолжается подготовка документов, необходимых для захода на госэкспертизу с проектно-сметной документацией на строительство нового здания школы № 65 на 150 мест со спортивным залом, и для объявления конкурсных процедур по определению подрядчика на газификации сельского поселения Тороповское. Готовится смета на капитальный ремонт городского детсада № 2. На контроле вопросы подготовки ПСД на реконструкцию городской водопроводной сети и вхождения в программу «Чистая вода».

По информации руководителя аппарата Представительного Собрания района, 14 февраля пройдет заседание Общественного совета района. Начата подготовка к совещанию с главами поселений и очередному заседанию Представительного Собрания района, запланированными на конец февраля.

По информации управления инвестиционной деятельности, торговли и предпринимательства, на этой неделе пройдет заседание Совета предпринимателей.
 
Целый ряд мероприятий пройдут на этой неделе по линии управления образования. 11-классник городской школы № 1 Владимир Агашов стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре. Подготовила Владимира учитель физической культуры Инга Сергеевна Маркова.

По информации заведующий отделом культуры и туризма Ирины Никандровой, в Бабаевском краеведческом музее на прошлой неделе состоялось торжественное открытие памятного стенда, посвященного основателю музея Марии Васильевне Горбуновой. По поручению главы района прорабатываются вопросы открытия музеев в селе Борисово-Судское и деревне Пожара. Подобраны специалисты для работы в этих учреждениях культуры, решаются проблемы, связанные с отоплением музеев.

По информации комитета физической культуры, спорта и молодежи администрации района, на прошлой неделе в областных, районных и городских соревнованиях приняли участие юные и взрослые бабаевские футболисты, лыжники, хоккеисты, пауэрлифтеры. Продолжается подготовка к проведению очередных соревнований по лыжным гонкам на призы Максима Цветкова. Старты запланированы на конец февраля. Продолжаются мероприятия в рамках месячника физкультуры и спорта, который продолжится до конца марта. В связи со строительством нового ФОКа актуальным становится вопрос обеспечения этого учреждения квалифицированными специалистами по различным видам спорта.
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Фото из альбома

90-летие ЦРБ

Поздравления

Опрос


СВО:

Погода