Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

В больницах выявлены нарушения


30 Марта 2011 Раздел: Актуально  |  Просмотров: 1938  |  все новости


Прокуратурой Бабаевского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований и правил пожарной безопасности в деятельности МУЗ «Бабаевская ЦРБ».

Проверка показала, что 4 структурными подразделениями медицинского учреждения: Бабаевская РБ, Борисово-Судская РБ № 2, Пяжелская и Тороповская участковые больницы не соблюдаются санитарные нормы и правила, устанавливающие требования к состоянию помещений, наличию в них необходимого оборудования, содержанию больных, условиям приготовления пищи.

Кроме того, в Бабаевской, Борисово-Судской и Пяжелской больницах нарушены правила пожарной безопасности.

Так, в Бабаевской районной и Пяжелской участковой больницах системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения управления при эвакуации людей не выведены на пульт пожарной охраны, а в Бабевской РБ электропороводка в детском отделении не отвечает установленным требованиям.

Здание Борисово-Судской РБ не оборудовано системой оповещения людей о пожаре и системой автоматической пожарной сигнализации, а расположенный на территории больницы пожарный водоем находится в неисправном состоянии.

В связи с тем, что указанные обстоятельства создают реальную угрозу для граждан, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о понуждении МУЗ «Бабаевская ЦРБ» устранить нарушения закона в сфере пожарной безопасности, санитарии и гигиены.

В настоящее время заявление находится на рассмотрении.

 

А. ГРИМАНОВ, помощник прокурора района, юрист 3 класса

 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода