Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Мини-футбольный Мишка улыбнулся юным бабаевским футболистам в Гатчине


04 Апреля 2011 Раздел: Спорт  |  Просмотров: 1768  |  все новости


Мини-футбольный Мишка улыбнулся юным бабаевским футболистам в Гатчине
Команда юношей школы № 65 (тренер В.В. Степанов) нашего города стала победителем финальных соревнований Северо-Западного Федерального округа в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».
Как известно, «Мини-футбол в школу» - это общероссийский проект, направленный на развитие футбола и приобщение наших детей к спорту. Не секрет, что занятия спортом в таком возрасте не только способствуют укреплению здоровья, но еще и положительно сказываются на формировании личности. Подростки становятся целеустремленными и напористыми в достижении целей. Как ни крути, а характер и упорство нужно проявлять, если спортсмен хочет победить в соревнованиях. Доказать, на что способны в споре сверстников из Республик Коми и Карелия, Ленинградской, Новгородской, Калининградской, Псковской, Архангельской, Мурманской областей, получили прекрасную возможность наши юные спортсмены, представляющие на финальных соревнованиях Северо-Западного Федерального округа в своей возрастной группе в Гатчине Вологодскую область и Бабаевскую школу № 65. Именно в рамках этого проекта ребята 1996-97 годов рождения, которые тренируются у В.В. Степанова, проявили все выше перечисленные качества и заняли первое место в региональных соревнованиях по мини-футболу.
Финальные игры Северо-Западного федерального округа, проходившие в городе Гатчина Ленинградской области, это уже третий этап общероссийского проекта «Мини футбол в школу». В Гатчину почти на неделю собрались юные футболисты школ нашего федерального округа, которые заняли первые места в регионах, доказав право называться лучшими в своих областях. Данный этап показал, что более мобилизованными, более напористыми и целеустремленными были бабаевские ребята. Заняв на предварительном этапе второе место в своей группе, они в полуфинале сумели сломить сопротивление сверстников из Великих Лук. В финале им противостояли ребята из Верхнетоемской школы, представлявшие на соревнованиях Архангельскую область. Основное время матча победителя не выявило – 0:0. В серии пенальти победили бабаевцы – 3:2. По итогам соревнований лучшим игроком турнира и всего Северо-Запада назван наш Евгеньев Владик. А зрительские симпатии получил опять же вратарь нашей команды Свинцов Дмитрий, отразивший два шестиметровых пенальти с травмой руки!
В этих соревнованиях наши ребята не только завоевали первое место и доказали, что они лучшие на Северо-Западе, но и получили путевку на участие в финальных соревнованиях общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», который пройдет в конце марте – начале апреля 2011 года в Московской области. И теперь постараются доказать что они лучшие не только в своем округе, но и в России. Огромное человеческое спасибо хочется сказать человеку, который своими силами и за свой счет обеспечивал досуг ребят в свободное от игр время. Он организовал посещение матча Лиги Европы «Зенит» - «Янг Бойз», который проходил в Санкт-Петербурге, сводил ребят в боулинг-клуб и на фильм формата 3D. Во время поездки на матч «Зенита» ребята прокатились через весь Питер по историческим местам. Может, всё и это помогло собрать силы для победы. Огромное спасибо от ребят, от тренера и также от родителей Амосову Алексею Николаевичу!
Состав команды: Мальцев Владимир - капитан, Свинцов Дмитрий - вратарь, полевые игроки - Акимов Александр, Евгеньев Владислав, Батуев Игорь, Осетров Антон, Самухин Дмитрий, Сейфулин Игорь, Бурыгин Вадим.
А мы в свою очередь пожелаем ребятам не расслабляться, а дальше продолжать работать над собой, готовиться к следующему этапу проекта «Мини-футбол в школу». Удачи!
foksport.ru
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода