Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Учащиеся Детской школы искусств стали лауреатами престижного конкурса


06 Апреля 2011 Раздел: Время молодых  |  Просмотров: 1816  |  все новости


Учащиеся Детской школы искусств стали лауреатами престижного конкурса
С 26 по 28 марта в г. Вологде прошел областной конкурс юных исполнителей на народных инструментов. В нем приняло участие более 400 музыкантов из областной столицы, г. Череповца, Кадуйского, Тотемского, Великоустюгского, Верховажского и других районов, а также гг. Котлас и Коряжма Архангельской области. Бабаевский район на конкурсе представляли учащиеся Детской школы искусств.
Проводится этот конкурс один раз в три года. Ждали его мы с нетерпением и в то же время с опаской – вдруг не все  получится  и удача от нас отвернется. Но ребята смогли собраться и достойно выступить.
Оценивало выступления юных дарований: председатель жюри В.Л. Калаберда, профессор Петрозаводской консерватории, заслуженный деятель искусств России и Карелии; А.Ф. Султаншин, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель Вологодского музыкального колледжа (ВМК); А.В. Кубатко, преподаватель Череповецкого училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина; В.М. Наумов,  лауреат международного конкурса, преподаватель ВМК; А.В. Солотова, преподаватель Череповецкого училища искусств; С.В. Филимонков, Е.А. Щукина, преподаватели ВМК.
В первый день конкурса Кирилл Корнюшов, воспит в младшей возрастной группе в номинации «Аккордеон» занял 3-е место и получил Диплом лауреата. Михаил Набиев выступал во второй день конкурса в средней возрастной группе. В номинации «Гармонь» он завоевал 2-е место и был награжден Дипломом лауреата. В третий конкурсный день выступали ансамбли и оркестры. Наш ансамбль «Гармоника» тоже стал лауреатом  областного конкурса, награжден дипломом. В состав ансамбля вошли: Света Розанова, Настя Турко, Лена Логинова, Аня Павлова, Кирилл Корнюшов, Миша Набиев, Вова Вересов, Егор Митрофанов, Саша Усанович, Ваня Бойков, Миша Бойков, Рома Сергеев, Коля Туманов, Артем Зайцев, Саша Орлов, Коля Коннов.
Поздравляю ребят с успешным выступление. Здоровья, удачи вам, новых творческих побед.
Спасибо директору ДШИ Е.А. Батраковой за организацию поездки, а также большая благодарность всем водителям за понимание и поддержку.
С. Васильев, преподаватель Бабаевской ДШИ 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО:

Погода