Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Закон не писан?..


06 Апреля 2011 Раздел: На тему дня  |  Просмотров: 1633  |  все новости


Закон  не писан?..
В ряде магазинов города Бабаево несовершеннолетним свободно продают алкоголь.
В минувшую пятницу около восьми вечера сотрудники ОВД по Бабаевскому району задержали  подростков 14-16 лет, которые выходили с пивом и джин-тоником из мини-маркета «Старореченский». Ребята  признались, что  в магазине им без проблем продали алкоголь и даже документов не потребовали. Продавец факт нарушения закона признала, а куда денешься, когда вокруг столько свидетелей.
В магазине «Елена» работник торговли  также не стала отпираться, что продала несовершеннолетним спиртное. Ее, можно сказать, взяли с «поличным».  Кстати, эта торговая точка, находящаяся в городском парке, является излюбленным местом тусовки подростков. И собираются   они там,  по большому счету, пивка попить или еще чего покрепче, а потом дружно идут на дискотеку.
Кстати, о крепком алкоголе. Этим же вечером у магазина «Вояж»  блюстители порядка «застукали» 15-летнюю девочку, прячущую под курткой бутылку водки. Тут же, на крылечке, стояли мальчишки, и спокойно потягивали пивко. Они сознались, что купили спиртное в «Вояже», в качестве доказательства предоставили чеки из этого магазина.
Какое наказание грозит нерадивым продавцам, которые с легкой руки нарушили закон? И не задумываются,  что  в погоне за выручкой, они подрывают здоровье детей,  потворствуют тому, чтобы молодежь спивалась. Одно ясно,  просто  предупреждением они не отделаются, скорее всего им придется заплатить штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей (чтоб больше не повадно было). 
Также сотрудники милиции будут обращаться в Совет предпринимателей, чтобы они, в свою очередь, более жестко следили за исполнением закона, запрещающим продажу алкоголя  несовершеннолетним детям.
Материал предоставлен сотрудниками ПДН ОВД по Бабаевскому району
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода