Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Вопрос цены


11 Апреля 2011 Раздел: Слово главы  |  Просмотров: 1553  |  все новости


Вопрос цены

Недавно в администрации района состоялось совещание по актуальной на сегодняшней день проблеме – постоянного повышения цен на продукты питания.

Возможно ли сдержать ежемесячный рост цен на продукты в городе и районе и попытаться выйти на среднеобластные показатели? Эти два вопроса были заданы главой Бабаевского района Олегом Тишиным  руководителям и представителям крупных торговых предприятий города. Они, меткому выражению главы, и  «делают погоду в районе, диктуют правила игры». На это совещание в зал заседаний администрации района также были приглашены главы сельских поселений.
Одна из причин  повышения цен, на которую ссылаются руководители торговых предприятий, –  увеличение с января 2011 года налогового бремени. 
- Цены – это наша головная боль, - говорит глава Бабаевского района Олег Тишин. - В нашем районе цены на продовольствие одни из самых высоких в области – это ни для кого не секрет. Обидно то, что повлиять то на рост цен мы практически не можем. Мы призываем наших бабаевских предпринимателей сдержать рост цен всеми возможными способами и средствами, взываем к их совести.
Наши предприниматели говорят о том, что наценка у них сделана минимальная. Считаю, что не такая уж она и минимальная - 20-25%, а кое где и больше. Я рассчитываю на то, что гражданскую позицию наши бабаевские предприниматели проявят. Кроме того, огромное количество магазинов в городе должно же привести к конкуренции между собой, чего на деле пока не видно. Иначе это не рынок. На сегодня получается что все магазины населением города востребованы, раз туда идут покупатели, раз не выбирают магазины где подешевле.
Это подтвердили и  представители ООО «Альянс»:
- Мы открыли магазин социальных цен «Провиант». Но большим спросом у населения он не стал пользоваться. Очереди в этом магазине не стоят. Более дешевая продукция, по сравнению с ценами на нее в других торговых точках города, так и лежит на полках.
  Главами поселений также подняли вопрос о том, что цены на основные продукты питания в деревнях  выше, чем в городе.
Завершая совещание глава Бабаевского района Олег Тишин в своем выступлении еще раз подчеркнул, что цены, хотя бы на социально значимый набор продуктов должны удерживаться в разумных пределах.
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода