Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

А у нас в квартире газ…


29 Апреля 2011 Раздел: Власть  |  Просмотров: 1449  |  все новости


А у нас в квартире газ…
В этом году многие жители Бабаева смогут сказать то же самое о своем доме. Городская администрация подготовила всю необходимую документацию на газификацию четырех улиц города: Пионеров, Комсомола, Интернациональная и 1 Мая. В ближайшее время будет объявлен конкурс на строительство газопроводов на улицах Пионеров и Комсомола. По словам главы города Ю.В. Парфенова, впервые в истории Бабаева городская администрация выделяет свои собственные средства на эти цели. Изготовление документации уже обошлось городской казне в 500 тысяч рублей, на газификацию двух названных улиц планируется выделить порядка 3 млн. рублей. После соблюдения всех необходимых процедур, будет определен подрядчик, который сможет приступить к работам уже в июне. Так что к осени улицы должны быть газифицированы.
Проведение газа на улицах Интернациональная и 1 Мая также запланировано в этом году, в этом случае финансирование будет осуществляться из областного бюджета.
Как рассказал Юрий Валентинович, теперь из городского бюджета планируется ежегодно финансировать газификацию одной-двух улиц города, согласно плану газификации. Если также регулярно будут выделяться денежные средства на эти цели из областного бюджета, то вопросы газификации города будут решаться быстрее.  

Ямы на главных дорогах исчезнут к 9 мая
Проблема качества дорог в городе поднимается его жителями регулярно. Многие горожане высказывают претензии в адрес городской администрации по поводу несвоевременного грейдирования и асфальтирования улиц. Понять людей можно, многие из них платят транспортный налог и хотят знать: на что тратятся их деньги. Глава города Ю.В. Парфенов пояснил, что данная проблема копилась годами и за один-два года ее не решить. Сегодня в городском бюджет остается лишь треть от всей суммы транспортного налога, собираемого в городе, это порядка 3 млн. рублей. Остальные 70 процентов идут в бюджет района. Учитывая, что содержание дорог включает в себя не только их ремонт, асфальтирование и грейдирование, но также расчистку и уборку снега в зимний период, замену и установку знаков, то этой суммы, конечно же, не хватает. Только за прошлый год из городского бюджета было выделено порядка 7 млн. рублей на содержание дорог. В этом году будет потрачено не меньше. Ямочный ремонт дорог автобусного кольца планируется сделать ко дню Победы. Если после этих работ останется асфальтовая смесь, то будут ликвидированы крупные ямы на других участках дорог. Юрий Валентинович рассказал, что запланировано и будет сделано сплошное асфальтовое покрытие в этом году на 100 метрах ул. Советская (в районе кафе «Бриз»), где ситуация уже просто безобразная, а также на 500 метрах малого автобусного кольца по ул. Гайдара, начиная от ул. Свердлова по направлению к редакции газеты. И на следующий год работы по асфальтирования малого автобусного кольца будут закончены полностью. Кстати, новенький асфальт соединится с асфальтовой дорогой (длиной 60 м), которую построит Вологодская сбытовая компания рядом со своим новым зданием. Ямочный ремонт обойдется городскому бюджету в 300 тысяч рублей, асфальтирование – ориентировочно в два млн. рублей. Городская администрация намерена и в дальнейшем ежегодно асфальтировать самые «проблемные» участки дорог. Объемы этих работ будут определяться финансовыми возможностями городского бюджета, но не менее тех сумм, которые осваивались в 2010-2011 годах. Кроме того, не менее двух недель в месяц, в зависимости от погодных условий, будет осуществляться летнее грейдировние песчано-гравийных дорог города, которое уже ведется с конца апреля.
Подготовила Ольга ЕВГЕНЬЕВА
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода