Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

«Семейный муравейник»


13 Мая 2011 Раздел: Спорт  |  Просмотров: 1589  |  все новости


«Семейный муравейник»
Подарил огромный заряд положительных эмоций взрослым и детям.
«Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волненье и трепет»,
- такими словами приветствовала собравшихся в Центре здоровья и детского спорта «Спутник» директор МУ «Центра социальной помощи семье и  детям» Ирина Алексеевна Козлова. Здесь в преддверие Международного дня семьи в рамках V спартакиады среди детских дошкольных учреждений проходили соревнования «Семейный муравейник». Под руководством сектора по ФК и спорту эти соревнования уже не первый раз проводится с целью привития интереса к регулярным занятиям физической культурой и формирования здорового образа жизни в семье.
Каждое дошкольное учреждение получило «Положение о проведении соревнований «Семейный муравейник», и началась подготовка к соревнованиям, которая заключалась в определении семейных команд и тренировках. Всего в соревнованиях участвовали 11 команд из 4 дошкольных учреждений. За МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №4» выступали три команды: семья Боголюбовых, семья Грауберг, семья Кувалдовых (по итогам соревнований  эта семейная команда заняла третье место).
В спортивном зале ЦЗ и ДС «Спутник» было оборудовано 17 станций с различными заданиями. Каждая команда начинала соревнование на станции согласно номеру, полученному на жеребьевке. После выполнения этого задания команда бежала на любую станцию, которая свободна. На выполнение всех заданий отводилось 25 минут, но самые спортивные и опытные семьи оказались на финише намного раньше. Ведущая Елена Владимировна Петрова постоянно комментировала прохождение станций семейными командами, подбадривала членов команд. Все участники команд старались: папы поддерживали мам, мамы следили за порядком в команде, за прохождением маршрута, малыши успешно справлялись со всеми заданиями. В спортивном зале в этот день было много болельщиков, которые следили за ходом соревнований с балкона, с высоты которого действие в спортивном зале действительно напоминало муравейник. Несмотря на усталость, все участники соревнования во время перерыва, необходимого жюри для подведения итогов, приняли участие в музыкальной разминке, которую подготовила и провела музыкальный руководитель Людмила Владимировна Баженова.
Этот день, проведенный с семьей, с друзьями, надолго запомнится и малышам, и взрослым. У всех было прекрасное настроение и желание принять участие в подобных соревнованиях на следующем году.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Хотим, чтоб про нас говорили друзья:
«Какая хорошая ваша семья!»
Н. ХАРЛАМОВА, социальный педагог МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №4»
Наша семейная команда впервые принимала участие в таких соревнованиях. Все задания были интересны не только для детей, но и для взрослых.
В дальнейшем желаем проводить такие состязания и вовлекать в них больше семей. Мероприятие направлено на сплочение семьи, развитие спортивного  интереса. Благодарим всех организаторов «Муравейника», а особенно работника физкультуры детсада №2 Любовь Павловну Лебедеву, которая подготовила нас к соревнованиям.
Все было очень здорово!
Семья ХАЗОВЫХ
Недавно мы были зрителями на спортивной семейной игре «Веселый муравейник» - пришли болеть за наших ребят и родителей. Все команды оказались дружными и активными. Игра получилась веселой, задорной, увлекательной. Все участники молодцы. Так держать!
Семья ДОДОНОВЫХ
Мы участвовали в этих соревнованиях впервые. Благодаря таким мероприятиям дети имеют возможность приобщаться к спорту вместе со своей семьей.
Большое спасибо Ольге Сергеевне Смирновой и Любови Павловне Лебедевой за оказанную помощь в подготовке к соревнованиям. Все испытания мы преодолевали без затруднений, но удача нам не улыбнулась.
А с каким огоньком в глазах все дети преодолевали препятствие, им это очень понравилось и всей нашей семье тоже.
Как жаль, что мы уже выпускники детсада, а то бы еще поучаствовали.
Побольше бы организовывали таких «Семейных муравейников».
Семья ВЛАСОВЫХ
«Семейный муравейник» подарил огромный заряд положительных эмоций. Во время праздника увидели радость, улыбки детей и взрослых, получили море позитива, заряд бодрости и сил, услышали приятные пожелания.
В сердцах детей и родителей остались приятные воспоминания и незабываемые впечатления от этого дня. Зрители тоже получили массу положительных эмоций.
 Самым приятным моментом стало награждение победителей и участников. Выражаем огромную благодарность организаторам и желаем почаще проводить такие мероприятия для детей и взрослых.
Семья БАЛМАСОВЫХ
Дошкольное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №4» г. Бабаево старается уделять больше внимания с родителями. Вот  ив этот раз коллектив принял положение о проведении соревнований и начал вести работу по подбору спортивных, ответственных семей.
Приятно, когда просьбы администрации, педагогов родители слышат. Чувствуешь, что такие мероприятия сближают семью, в ней любят ребенка, он уважает и гордиться своими родителями. Мы с большой благодарностью относимся к семьям и сегодня благодарим за понимание и поддержку семьи Грауберг, Боголюбовых, Кувалдовых. Вы – наша гордость. Хочется высказать свое мнение о мероприятии: хорошая организация, продуманность оборудования, четкие указания и рекомендации. С высоты второго этажа происходящее внизу действительно напоминало муравейник, как все старались: папа помогал маме, ребенку, чувствовалось мужское плечо. Мама добрая, заботливая следила за тем, чтобы все были здоровы, не ударились, выполнили правила. Ну а самым счастливым был ребенок. Сколько счастья, гордости  у него в глазах!.
Такие мероприятия никого не оставляют равнодушными. Спасибо Елене Владимировне Петровой, инструкторам по физической культуре дошкольных учреждений, воспитателям и специалистам дошкольных учреждений.
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО:

Погода