Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Просто надо любить жизнь, и тогда все будет получаться…


27 Мая 2011 Раздел: Спорт  |  Просмотров: 1349  |  все новости


Просто надо любить жизнь, и тогда все будет получаться…
При общественной организации инвалидов в 2002 году, благодаря заведующему сектором по физкультуре и спорту Н.Н. Пиявкину, создан и работает физкультурно-спортивный клуб. В его составе около тридцати человек, которые принимают участие как в районных, так и в областных соревнованиях по разным видам спорта. Это Д,артс, шашки, стрельба, настольный теннис, который  особенно нравится мужчинам.
Спорт для людей, имеющих пороки здоровья. Просто необходим. При систематических нагрузках происходит восстановление двигательной активности пораженных суставов, улучшается гибкость позвоночника, расширяется диапазон двигательных навыков. Но для этого надо иметь определенную силу воли и шаг за шагом идти к одной цели – бороться со своим недугом с помощью медицины и физической реабилитации. В нашей общественной организации есть такие люди, которые несмотря на возраст занимаются спортом и участвуют во многих соревнованиях.
2 апреля наши спортсмены с ограниченными физическими возможностями принимали участие в областных соревнованиях по двум видам спорта: по шашкам (большинство женщины, а по настольному теннису  - мужчины.
Надо отметить, что в областных соревнованиях принимали участие сильные игроки, призовые места заняли спортсмены из Вологды, Череповца, Грязовца и Тарноги. Наши спортсмены, несмотря на все старания, к сожалению, остались без призовых мест. Возвращаясь с соревнований,  все обсуждали свои неудачи и отмечали, что у каждого вида спорта есть свои правила и только тренировки в соответствии с ними и под руководством тренера дают хорошие результаты. И я с ними согласна. Мы занимаемся без тренера, который был бы заинтересован в наших достижениях  и убеждал в том, что физическая реабилитация необходима тем людям с ограниченными физическими возможностями, которым она показана.
30 апреля наши спортсмены принимали участие в областных соревнованиях по плаванию и Д,артсу. После неудачного выступления 2 апреля готовились тщательно и результаты превысили все ожидания: из шести участников (по возрастным группам) пятеро заняли призовые места. Первое место завоевали Анатолий Антохин т Галина Трубочкина, второе – Галина Вересова и Николай Петров, третье – Бахвалов Сергей. В соревновании по плаванию первое место занял Николай Цирульников. Несмотря на возраст, бывший моряк  не утратил  навыков и проявил волю к победе. Второе место присудили Лилии Дымновой. Все получили Почетные грамоты и ценные подарки. Участники остались довольны своим выступлением. Сейчас подбираем команду  на областные соревнования по легкой атлетике, которые запланированы на 20 мая.
К сожалению, заниматься физической культурой может далеко не каждый, часто не позволяют это делать возраст и здоровье. Но большинство людей с ограниченными физическими возможностями талантливы. Это видно и по выступлениям на вечерах, которые проходят в КДЦ под  руководством Н.Б. Черновой. Особенно хочется отметить Ангелину Васильевну Барышеву, которая участвует в различных мероприятиях, привлекая других. Например, сейчас одна из злободневных тем – пропаганда против курения. Сказка Сергея Михалкова «Как медведь нашел трубку» - как раз говорит о том,  сколь вредна эта привычка.  Ее  с помощью Нины Борисовны Черновой поставили на вечере, посвященном Международному дню инвалидов.  Спектакль всем понравился, а участвовали в нем С.Н. Фомина, А.В. Барышева, С.Ф. Иванова, М.А. Тарасова, Г. Е. Вересова. Надеемся, что после летних каникул еще не раз покажем детям и подросткам.
Вот так живет наша общественная организация инвалидов, пожелаем же ее активистам с беспокойными сердцами удачи в творчестве и спорте!
Надежда СМИРНОВА
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода