Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Ссора, подогретая спиртным, завершилась убийством


30 Мая 2011 Раздел: Криминал  |  Просмотров: 1332  |  все новости


Ссора, подогретая спиртным, завершилась убийством
Устюженским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя деревни Ольховик Бабаевского района в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
Напомню, что в феврале текущего года в одном из домов деревни Ольховик Бабаевского района был обнаружен труп пожилого мужчины с признаками насильственной смерти - резаными ранами в области лица и передней поверхности грудной клетки. По результатам судебно-медицинского исследования трупа было установлено, что смерть мужчины наступила в результате колото-резаной раны, проникающей в брюшную полость, с повреждением печени.
Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Бабаевскому району было установлено лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления, которое впоследствии было задержано и заключено под стражу до окончания предварительного следствия. Им оказался племянник убитого.
На первоначальной стадии следствия обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал и предложил свою, как оказалось впоследствии, ложную версию произошедшего. Однако на завершающем этапе расследования молодой человек под тяжестью изобличающих его доказательств полностью признал вину в смерти родственника и дал правдивые показания. Как оказалось, пойти на обман следователя обвиняемого подтолкнули сокамерники, попытавшиеся таким образом помочь ему уйти от уголовной ответственности.
Мотивом указанного  преступления послужила ссора, подогретая спиртным.
О. КЛЮНИНА, следователь Устюженского межрайонного следственного отдела
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Фото из альбома

90-летие ЦРБ

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода