Сегодня: Четверг 18 апреля 2024 г.

Открытое письмо


05 Июня 2011 Раздел: Актуально  |  Просмотров: 1766  |  все новости


Открытое письмо
Заместителю главы администрации
Бабаевского района Гусеву Е.Г.
от водителей с. Борисово-Судское
Открытое письмо
Автомобильная дорога на участке Бабаево-Борисово находится в безобразном состоянии. Дорожное покрытие имеет многочисленные выбоины различной площади и глубины. Особенно это относится к бабаевскому участку дороги. Водители ежегодно оплачивают дорожный налог, который постоянно растет, однако качество дорог не только не становится лучше, но наоборот ухудшается.
Указанные дефекты покрытия не устраняются месяцами, а их размеры превышают нормативно допустимые согласно п.3.1.2 ГОСТ Р 505997-93 и представляют опасность для дорожного движения (как дл технического состояния автомобилей, так и для жизни людей).
Помимо дорог Бабаево-Борисово также в отвратительном состоянии находится Кадуйский участок дороги  от д. Александровская до д. Барановская. Данный участок длиной 13,5 км практически не обслуживается дорожными службами. Зимой и летом не грейдируется. В данное время дорога вообще не проезжая. Водители, едущие из Борисово в Барановскую и дальше в Кадуй, вынуждены вместо 70 километров делать крюк через Лентьево около 300 километров.
В соответствии с вышеизложенным считаем, что в действиях дорожных служб имеет место административное правонарушение по ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений). В связи с этим просим: 1). Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных причин; 2) по существу заявления и о принятых мерах сообщить в установленный законом срок через районную газету «Наша жизнь».
Ефимов, Воробьев, Хазов и др. (всего 54 подписи).
 
Уважаемые водители с. Борисово-Судское!
Ваше обращение в администрацию Бабаевского муниципального района о неудовлетворительном состоянии участков автодорог Бабаево-Борисово-Судское  Александровская-Барановская рассмотрено с участием представителей департамента дорожного хозяйства Вологодской области и доведено до сведения руководства департамента.
Для улучшения ситуации удалось сделать следующее:
1. В мае текущего года Бабаевском ДРСУ получило новую установку
на базе а/м «Камаз» для выполнения эффективных ямочных ремонтов асфальтобетонных покрытий. Техника запущена в работу  с 24-го мая в первую очередь на участке Бабеево-Борисово. На сегодняшний день ямочный ремонт участка закончен, и результаты работы новой установки позволяют рассчитывать на улучшение содержания дорог с асфальто-бетонным покрытием.
2. Участок автодорог Александровская – Сосновка в течение мая приведен в нормативное состояние.
Первый заместитель главы администрации
Бабаевского муниципального района
Е.Г. Гусев 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

90-летие ЦРБ

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода