Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

В Бабаеве прошла встреча начальника Октябрьской железной дороги и вице-губернатора Вологодской области


12 Июня 2011 Раздел: Актуально  |  Просмотров: 1656  |  все новости


В Бабаеве прошла встреча начальника Октябрьской железной дороги и вице-губернатора Вологодской области
4 июня в ходе рабочего визита в г. Бабаево начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов встретился с вице-губернатором Вологодской области Виктором Рябишиным. В рамках встречи, местом проведения которой стало локомотивное депо Бабаево, Виктор Степов и Виктор Рябишин обсудили вопросы взаимодействия и перспективы сотрудничества ОАО "РЖД" и администрации Вологодской области в 2011 году, рассказал нам участвовавший в этом мероприятии глава Бабаевского района Олег Тишин.
В результате встречи стороны договорились до 1 июля текущего года подписать соглашение о предоставлении ОАО "РЖД" субсидии из областного бюджета на строительство пешеходного моста через железнодорожные пути на станции Бабаево. Данные средства необходимы для начала работ на объекте. И давно уже обещаемого железнодорожниками строительства этого объекта мы, надеется Олег Тишин, все же дождемся.
Также был поднят вопрос компенсации выпадающих доходов ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания", связанных с перевозкой пассажиров в поездах пригородного сообщения на территории Вологодской области по регулируемым тарифам. По прогнозам ОАО "СЗППК", в 2011 году убытки от перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения на территории Вологодской области составят 26 млн. рублей. При этом компенсация выпадающих доходов из бюджета Вологодской области в текущем году не предусмотрена. Региональной администрации предложено инициировать вопрос о внесении изменений в областной закон "О бюджете на 2011 год" для покрытия выпадающих доходов ОАО "СЗППК", связанных с перевозкой пассажиров – жителей Вологодской области в поездах пригородного сообщения по регулируемым тарифам.
Кроме того, обсуждалась возможность пересмотра технических условий на строительство жилого 60-квартирного дома для работников ОАО "РЖД" в г. Бабаево с целью оптимизации стоимости подключения к инженерным коммуникациям. Это в конечном итоге должно позволить существенно сократить конечную цену квадратного метра жилплощади.
Стороны также затронули вопрос передачи участка автомобильной дороги Бабаево – Сиуч – Капчино (8,5 км), построенного с целью ликвидации железнодорожного переезда 356 км перегона Бабаево – Тимошкино, в собственность Вологодской области.
Принятые в ходе обсуждения решения занесены в Протокол рабочей встречи, в соответствии с которым будет организована дальнейшая работа, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.
Подробности прошедшей встречи мы осветим в ближайших номерах «НЖ».
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

90-летие ЦРБ

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода