Сегодня: Понедельник 29 апреля 2024 г.

Особый противопожарный режим на территории Вологодчины продлится до 20 июня


16 Июня 2011 Раздел: Актуально  |  Просмотров: 1253  |  все новости


Особый противопожарный режим на территории Вологодчины продлится до 20 июня
Сейчас во всем 35-м регионе помимо основных, действуют дополнительные правила пожарной безопасности в лесах, основным из которых является запрещение пребывания граждан в лесных массивах.
В минувшие выходные на территории области ожидалось повышение класса пожарной опасности до чрезвычайного уровня. В связи с чем силами вологодской базы авиационной охраны осуществлялось ежедневное патрулирование лесного комплекса с использованием специальной техники, позволяющей производить фотосъемку высокой точности, данные которой будут использованы для установления виновных лиц.
А на местах в течение всех праздничных дней государственные лесные инспекторы осуществляли дополнительное усиленное патрулирование всех посещаемых мест отдых в лесу и на водоемах с целью предотвращения нарушений правил пожарной безопасности и привлечения к ответственности нарушителей.
Как рассказала нашему корреспонденту специалист 1-го разряда Бабаевского районного отдела государственного лесничества Нина Борисовна Косова, за период выходных было произведено одно патрулирование и четыре рейда совместно с сотрудниками ОВД по Бабаевскому району, в ходе которых проведены четыре беседы с отдыхающими, нарушений правил пожарной безопасности не выявлено.
Впрочем, подобная «тишина» на местах отдыха объясняется, скорее всего, довольно прохладной погодой, а не сознательным поведением граждан. Напоминаем, что до конца особого противопожарного режима костров разводить и лес посещать категорически не рекомендуется. Нарушителей ждет штраф до пяти тысяч рублей, должностных и юридических лиц - до 50 тыс. и 1 млн. рублей соответственно. Будьте внимательны в обращении с огнем!



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Награждение

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода