Сегодня: Вторник 07 мая 2024 г.

Глава района выступил с инициативой создания общественного совета Бабаевского района


10 Февраля 2014 Раздел: Общество  |  Просмотров: 1458  |  все новости


Глава района выступил с инициативой создания общественного совета Бабаевского района
Уважаемые жители Бабаевского района!
Решение вопросов жизнеобеспечения района, поддержание социальной стабильности во многом зависит от умения местной власти слушать и слышать людей, строить диалог с населением, взаимодействовать с общественными формированиями, поддерживать конструктивные инициативы жителей. Сотрудничество с общественностью помогает власти учесть интересы и потребности различных категорий населения, выработать грамотные управленческие решения.
Анализируя состояние гражданского общества в районе, сделал вывод, что наши общественные организации работают заинтересованно и достаточно активно, но каждая - по своему направлению. Необходим координирующий орган, который бы в интересах района объединил усилия и стал своеобразным центром взаимодействия и социального партнерства органов местного самоуправления с общественными формированиями, трудовыми коллективами. Считаю, что эту роль мог бы взять на себя общественный совет Бабаевского района, с инициативой создания которого я, как глава района, сегодня и выступаю.
Администрацией района разработан проект Положения об общественном совете района, которым определяются основы деятельности совета: его цели, задачи и функции, порядок выдвижения кандидатов и утверждение состава совета, структура совета и так далее. Чтобы данный документ в своем окончательном варианте объективно и всесторонне учитывал мнение населения, предлагаю провести его общественное обсуждение. Проект Положения размещен на официальном Интернет-сайте администрации Бабаевского муниципального района на вкладке «Официальные документы – Проекты». С его текстом также можно ознакомиться в отделе по организационно-кадровой работе администрации района по адресу: ул. Ухтомского, д. 1, каб. 15. Свои предложения и замечания с пометкой «Общественный совет» направляйте на электронный адрес администрации района - babaevoamr@vologda.ru, в онлайн приемную главы Бабаевского муниципального района на сайте администрации района, а также письменно по адресу: г. Бабаево, площадь Революции, д. 2-а, или позвонив по контактным телефонам: 2-23-17, 2-10-21, 2-18-70.
Положение об общественном совете района будет утверждено постановлением главы района по результатам этого обсуждения. Далее Положение будет опубликовано в районной газете «Наша жизнь» вместе с информационным сообщением о начале и сроках выдвижения кандидатов в члены общественного совета.
Призываю жителей района, общественные формирования принять активное участие в обсуждении проекта Положения об общественном совете Бабаевского муниципального района!
Игорь Кузнецов, глава Бабаевского района  



Комментарии пользователей


Добавить комментарий | Последний комментарий

Добавил(а): Василий Детковский (11-02-2014 г. в 11:19)
Ну лукавит глава района ! С этой инициативой,создание общ.совета при районной администрации ,я внёс предложение ещё в октябре на очередной сессии. За счёт чужих идей,видимо подымает свой НУЛЕВОЙ рейтинг господин Кузницов И.В.
Добавил(а): Крымова Алёна (11-02-2014 г. в 14:45)
17 января на встрече с жителями района, заместитель губернатора С.А.Сорогин задал вопрос, есть ли в городе Бабаево общественный совет,на что работники администрации района ответили:"В администрации района есть."Сергей Александрович сказал:"Я вас спрашиваю в городе есть?",на что последовал ответ нет.Со слов Сорогина С.А.,сказанных лично мне,он рекомендовал главе района создать данный совет в городе Бабаево.Со слов помощника главы района Горбуновой Л.Н. общественный совет при районной администрации был создан во время руководства районом Тишина О.Л. Получается ,что общественный совет на практике уже создан,стоит только возобновить его работу.Причем тут инициатива не понятно,зачем искажать действительность.
» Ответил(а): Василий Детковский (11-02-2014 г. в 21:37)  
Алёна !Общественный совет в районе прекратил тихо своё существование в конце правления Тишина. И это могут подтвердить бывшие члены того совета. Они просто не были услышаны прежнем главой района. И после встречи с бывшими членами совета,я ,на сессии предложил создать совет ,который будет работать и будет услышан администрацией,депутатами.
Добавил(а): Крымова Алёна (12-02-2014 г. в 07:59)
Уважаемый Василий Иванович,полагаю,что положение об общественном совете,не многим отличается от того что было при Тишине О.Л. Просмотрите сроки полномочий членов совета,там всё сказано.При прекращении полномочий членов совета,глава района публикует в районной газете "Наша жизнь" информационное сообщение о формировании совета нового состава.
Если,работники администрации района заявили на встрече с зам.губернатора С.А.Сорогиным,что совет есть,то зачем его создавать?где логика.
» Ответил(а): Василий Детковский (12-02-2014 г. в 08:37)  
Это вопрос к кому ?
» Ответил(а): Я_Тоже (15-02-2014 г. в 15:45)  
Как же всё убого ... Алёна, это не Вам, это я про мышление отдельно взятого депутата. Не дай Бог, если их много в Бабаевском "корпусе" ...
Добавил(а): Крымова Алёна (14-02-2014 г. в 09:59)
Вопрос главе района и Вам Василий Иванович.Если, общественный совет при районной администрации был создан,то инициативы создания быть не может,может стоять вопрос о формировании его нового состава.Если, работники районной администрации на встрече с зам.губернатора С.А.Сорогиным говорили правду,то их положительный,однозначный ответ на вопрос,также лишает данную инициативу смысла.
Добавил(а): Степановна (15-02-2014 г. в 23:01)
Добрый вечер, горожане. О чем спорите? Был создан, но не работал - зачем такой общественный совет? Прав Василий Иванович, нужен новый, куда войдут инициативные, активные люди. Я на это, по крайней мере, надеюсь. Кстати, я была на встрече с кандидатом в депутаты Мартыновой и у нее первым пунктом шло создания общественного совета, причем совместного - и города и района.Так что эта идея не нова.Кстати, Василий Иванович, что там у вас в ПСРеме слышно насчет дорожных денег? Когда район вернет городу 14 миллионов для ремонта дорог? Не за горами весна, а тема дорог самая душещипательная в городе.
Добавил(а): Крымова Алёна (16-02-2014 г. в 08:37)
С лицами в масках диалог вести не собираюсь,трепологией заниматься тоже.Всё,что касается вопроса о создании общественного совета на районном уровне,я изложила в своих предыдущих комментариях.Займусь лучше делом,а вам всем желаю дальнейшей дискуссии.
» Ответил(а): Горожанин (18-02-2014 г. в 14:55)  
Неужели это опять ,та самая Алёна,которая торговала Труселями ? Растет интеллект прямо на глазах ! А сейчас говорят ,уже стала крутым адвокатам ! Это же надо так подняться ? Дядя отучил,экзамены за неё сдал и уже в процесс засела по делу Великого Лесозаготовителя Газафарыча !Жаль мне Газафарыча ! Только вот вопрос к АЛЁНЕ. Когда и где ты успела и экзамены на адвоката сдать,и какая Адвокатская палата тебя пригрела ?
Добавил(а): Аркадий (16-02-2014 г. в 22:40)
Я Аркадий Паравозов в Бабаёво пролетал,об общественном совете,я случайно услыхал.тут вдруг взрослые как дети стали спорить,рассуждать,создавать им этот орган или же
не создавать.Предложили вам совет,ну как- будто его нет.мне вчера один молодчик ТАМ открыл большой секрет.
Люди,прежде чем сказать,что совет хотим создать,надо раз 107 подумать,а потом голосовать.Пети,Васи и Алёны буду вас ПРЕДУПРЕЖДАТЬ.Потому что всё возможно,всё бывает так сказать,потому что мимо люди,я могу не пролетать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавил(а): Степановна- Алене Крымовой (18-02-2014 г. в 21:47)
" Чем кумушек считать,трудиться, не лучше ли, кума на себя оборотится?" Как прав великий Крылов, правда Алена? А вы когда -нибудь считали сколько масок у Вас? Так что не будем об этом. К диалогу Вас никто не принуждал,вы сами встряли в тему и мне почему -то кажется, что если Вы не будете высказывать дальше свое мнение на этом сайте - никто не расстроится. Да, спасибо за пожелание.))))))))
Добавил(а): Степановна-Горожанину (18-02-2014 г. в 21:59)
Горожанин, добрый вечер.Кто такая эта Алена Крымова? Что-то я не слышала про такого крутого адвоката.
» Ответил(а): Горожанин (18-02-2014 г. в 22:35)  
Алёна Крымова,это та дама,которая активно агитировала за нынешнего главу района. Потом говорят на какой то встречи с зам. губернатора наехала на главу района,по поводу семейного ,доходного дома на углу у светофора.А сейчас говорят что нечаено, негаданно стала адвокатом,только непонятно от какой коллегии,да и как ???.Вот так из торгашки труселями стала адвокатом,и сразу в процесс. Жалко тех людей кому она будет оказывать адвокатские услуги.
Добавил(а): Степановна - Аркадию (18-02-2014 г. в 22:09)
Ну, удивил! Прямо поэма в двух частях.Такого у нас еще не было! Только чего хотел сказать - не понятно.Может еще кружок вокруг Бабаева нарежешь и разъяснишь, нам грешным.
Добавил(а): Степановна (19-02-2014 г. в 22:18)
Горожанин, а кто у нашей "сказочной" Аленушки дядя, который не " самых честных правил"?
» Ответил(а): Горожанин (20-02-2014 г. в 08:15)  
А дядя у неё аж самый настоящий ГЕНЕРАЛ! ВОТ !
Добавил(а): Степановна (20-02-2014 г. в 20:19)
Из какой " оперы" генерал?
» Ответил(а): W (20-02-2014 г. в 20:57)  
Римский Корсаков "Царская невеста"
Добавил(а): Степановна (22-02-2014 г. в 22:18)
Насколько я помню, В " Царской невесте" нет генерала, так что шутка не прошла.
» Ответил(а): W (23-02-2014 г. в 13:50)  
Твоя тоже не удалась.
Был напряг головного мозга и копания тырнета 2 дня. Чтобы ответить?




Анонс

Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода