На стадионе «Богатырь» в городе Череповец при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Милосердие» прошел очередной благотворительный футбольный турнир «Футбольная осень» среди детей 2015-2016 годов рождения.
В турнире приняли участие 8 команд из различных районов Вологодской области – Череповца и Череповецкого района, Кадуя, Шексны, Белозерска и Бабаево.
Торжественное открытие турнира провел шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака», директор Академии футбола Валерий Викторович Кечинов, пожелав молодым футболистам показать интересный и умный футбол.
«За два дня команды провели по 6 игр, в которых продемонстрировали очень эмоциональный футбол, порадовав зрителей и родителей. Также в рамках турнира были проведены соревнования по игре «Лазертаг». Все матчи турнира прошли в очень упорной борьбе и победители матчей определялись в последние минуты», отмечают организаторы.
Наш город на турнире был представлен двумя командами – «Олимпик-2015» (тренер Алексей Черемхин) и «Старт-2016» (тренер Николай Пиявкин). «Олимпик» в итоге занял второе место, а «Старт» - третье.

