Сегодня: Среда 17 июня 2026 г.

38 новых автомобилей закупят для медицинских организаций Вологодской области в 2024 году


30 Января 2024 Раздел: Общество  |  Просмотров: 76  |  все новости


Финансирование на покупку автотранспорта будет выделено в рамках программ модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» и за счет средств областного бюджета.

«В 2024 году приобретем 38 единиц транспорта, в том числе для центральных районных больниц в 15 муниципалитетах области. На эти цели предусмотрены областные и федеральные средства. Автомобили для оказания неотложной помощи будут высокопроходимые, учитывая условия работы врачей в сельской местности», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Автопарк обновится в Бабаевской, Вытегорской, Вологодской, Устюженской, Кирилловской, Великоустюгской, Грязовецкой, Кич-Кородецкой, Чагодощенской, Шекснинской, Нюксенской, Тарногской, Никольской, Белозерской центральных районных больницах и в Череповецкой городской больнице, сообщает пресс-служба главы региона.

Помимо обслуживания и транспортировки пациентов, новые автомобили будут перевозить биоматериалы для лабораторных исследований и доставлять лекарства жителям отдаленных территорий. 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


Погода