Сегодня: Среда 17 июня 2026 г.

Жители Вологодской области активно снимают наличные без банкомата на почте


14 Апреля 2025 Раздел: Общество  |  Просмотров: 250  |  все новости


Жители Вологодской области активно снимают наличные без банкомата на почте
В почтовых отделениях Вологодской области можно снять наличные средства без банкомата. Ежемесячно жители региона совершают порядка 3200 финансовых операций по снятию наличных с банковских карт на почте, большинство из них — в сельских отделениях.
«Для жителей сельских населённых пунктов почтовые отделения — это часто единственное место, где можно получить необходимые социальные и финансовые услуги. Поэтому возможность снятия наличных средств с банковских карт пользуется большим спросом у наших клиентов», — отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.
С помощью pos-терминалов клиенты почтовых отделений могут снять наличные средства с карты любого банка. Чтобы обналичить нужную сумму, достаточно приложить карту к терминалу, а деньги выдаст сотрудник отделения. Различные банки могут устанавливать комиссию за услугу, её наличие и размер клиенты могут уточнить в банке, с карты которого планируют снять деньги.
В городских отделениях клиенты Почты используют pos-терминалы преимущественно для оплаты товаров и услуг: отправки посылок, заказных писем, покупки конвертов, марок, товаров почтовой розницы, газет и журналов. 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

90-летие ЦРБ

Поздравления

Опрос


Погода