Сегодня: Среда 17 июня 2026 г.

Более семи тысяч вологжан сделали шаг навстречу здоровью этим летом


01 Сентября 2025 Раздел: Общество  |  Просмотров: 194  |  все новости


Более семи тысяч вологжан сделали шаг навстречу здоровью этим летом

На Вологодчине завершил работу проект Губернатора «Шаг к здоровью», благодаря которому вологжане бесплатно проходили медобследование в Городках здоровья, развернутых рядом с домом.

Последние такие Городки здоровья работали в Вологде на улице Ленинградская, 148 и в Череповце у Гипермаркета «Лента» на Октябрьском проспекте.

Все желающие сделали прививку против гриппа и пневмококковой инфекции, прошли бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ, экспресс-обследования, проверили уровень холестерина и глюкозы в крови, получили консультации врачей и индивидуальные рекомендации по сохранению здоровья.  

Напомним, проект «Шаг к здоровью» Стратегии 2.0, инициированный Губернатором области, реализуется в летние месяцы в каждом муниципалитете. Медицинские работники проводят приемы прямо на территории жилых кварталов населенных пунктов Вологодчины.

С начала лета проведено 91 мероприятие. Возможностью проверить свое здоровье на свежем воздухе воспользовались больше 7000 вологжан.

Главная задача проекта «Шаг к здоровью» – сделать медицину более доступной, что соответствует целям нацпроекта Президента «Продолжительная и активная жизнь». 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Награждение

Поздравления

Опрос


Погода