Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

«Кубок легенд»


28 Марта 2011 Раздел: Спорт  |  Просмотров: 2062  |  все новости


«Кубок легенд»

- турнир по мини-футболу под таким названием проходил в последнюю субботу февраля в Центре здоровья и детского спорта «Спутник». Название было выбрано не случайно, ведь среди его участников были только игроки, чей возраст преодолел 45-летнюю отметку. В Бабаеве собрались ветераны футбола из Череповца, Суды, Вологды. Команда хозяев, носившая символическое название «Искра», была усилена игроками из Чагоды и Подборовья.

Надо сказать, умудренные опытом ветераны показывали размеренный и умный футбол, хотя в порыве эмоций выглядели совсем как юные спортсмены, приехавшие сюда за победой и спорящие из-за каждого решения судьи, которое, как им показалось, было принято не верно.

Самым, пожалуй, напряженным получился последний матч турнира, который свел на площадке вологодских «динамовцев» и «строителей» из Череповца. Собственно, в этой игре и решалась судьба первого места. Турнирное положение сложилось таким образом, что в случае проигрыша череповчане занимали бы лишь последнее место. Но спортсмены из города металлургов собрались и выиграли, поднявшись на верхнюю ступень пьедестала почета. А у команд Бабаево и Вологды, набравших одинаковое количество очков, все решила разница забитых и пропущенных мячей. Хозяева в итоге заняли второе место, а вологжане - третье.

Итак, главный приз турнира – Кубок легенд – уехал в Череповец. В составе этой команды выступил вратарь Владимир Меровщиков, мастер спорта по футболу. Второе место заняла команда Бабаево, доказав (с помощью легионеров из Чагоды и Подборовья), что наши ветераны не уступают своим именитым соперникам. А замкнула тройку победителей команда Вологды, в которой играл Сергей Юрьевич Кисельников - чемпион мира 1977 в составе молодежной сборной СССР.

Ну и, конечно, после соревнований все завершилось торжественным вручением призов и кубков победителям. Награждение лучших игроков по номинациям проходило в культурно-досуговом центре. Эта церемония наверняка надолго останется в памяти всех участников турнира, как отличное настроение и впечатления о турнире «Кубок легенд» в Бабаево.

Остается добавить, что спонсорами турнира стали частные предприниматели В. Кабанов, А. Волков, В. Стодумов (п. Подборовье Ленинградской области).

foksport.ru

 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода