Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

«Твоя игра – твоя мечта»


18 Марта 2011 Раздел: Спорт  |  Просмотров: 2066  |  все новости


«Твоя игра – твоя мечта»

- под таким девизом проходили игры школьной баскетбольной лиги. И для нас эти соревнования очень многое значили. А начиналось все 17 декабря в Центре здоровья и детского спорта «Спутник», где проходили игры первого дивизионного этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги. В упорной борьбе среди старшеклассников победы одержали сборная юношей школы № 1 (А. Осташов, М. Ибраев, П. Купцов, И. Быстров, А. Рогов, Н. Елисеев, В. Таджирли, А. Костичев, А. Лутченков, И. Салимгареев) и наша команда девушек Борисовской школы (В. Абрамова, Н. Яковлева, Е. Матвеева, В. Игнатьева, С. Чугунова, Е. Щербакова, У. Иванова, Ю. Михайлова, Т. Романова). Воодушевленные победой мы даже и не предполагали, что через некоторое время нас пригласят в п. Кадуй на II дивизионный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «KES-BASKET». И вот настал тот счастливый для нас день 23 января – мы и юноши едем в Кадуй. С нами наши тренеры Инга Сергеевна Маркова и Павел Васильевич Яковлев. Немного страшно, немного радостно, ведь никогда еще мы не достигали таких успехов. Руководство Кадуйского ФОКа встретило нас очень приветливо. В соревнованиях приняли участие команды из Кадуя и Андоги. В первый раз для нас звучал гимн России и вручали медали. Два кубка за первое место мы привезли в Бабаево.

Но и на этом наши «спортивные гастроли» не завершились. Пока многие бабаевцы болели гриппом и ОРВИ, мы защищали честь района в финале дивизионов в п. Шексна, где собрались сильнейшие команды чемпионата школьной баскетбольной лиги. Наверное, в этот день нам не хватило собранности. Более строже судили и судьи из Вологды, назначавшие фолы, штрафные, удалявшие игроков, - в итоге два третьих места. Но это не смогло омрачить нашей радости, ведь мы единственные дошли до финала. Чувства дружбы, радости, переживания – все слилось воедино.

В ходе игр чемпионата трое наших игроков награждены дипломами «Лучший игрок»: Валентина Абрамова (в Шексне), Алексей Осташов (в Шексне и Кадуе) и Екатерина Матвеева (в Кадуе). Обеим командам подарили баскетбольную форму. И мы еще долго будем вспоминать нашу поездку, новых друзей и, конечно, наш БАСКЕТБОЛ!

 К. МАТВЕЕВА, ученица 11 класса Борисовской школы  



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

90-летие ЦРБ

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода