Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Ремеслу в Череповец дорога


04 Апреля 2011 Раздел: Предпринимательство  |  Просмотров: 1660  |  все новости


Ремеслу в Череповец дорога
В Бабаевском районе побывал руководитель областной «Ремесленной палаты» Юрий Кузин.
Ремесло у нас в почете – гордо заявляем мы. Но так ли это? Одно дело приобрести красивые изделия ручной работы для дома, другое – поставить это дело на поток, с тем, чтобы полюбоваться ими или приобрести смогли не только жители города и района, но и области, и других регионов страны. Невозможно? Еще как! Тем более что совсем рядом с нами, В Череповце, базируется некоммерческое объединение «Ремесленная областная палата», основным направлением деятельности которой является выявление и объединение всех мастеров-умельцев области.  
В Бабаевском районе Юрий Александрович встретился с ремесленниками с. Борисово-Судское.
- Я был, если честно, удивлен их уровнем мастерства. Те изделия, которые они делают, безусловно нужно выводить и на областной уровень, и за пределы Вологодской области для реализации. То, что рынка сбыта нет в Бабаевском районе, не означает, что эти товары не востребованы в принципе. В Вологодской области есть активные туристические потоки, где спрос подобных товаров настолько велик, что мы смогли бы за один сезон реализовать все то, что он делают. Мы предложили бабаевским ремесленникам участвовать в выставках и продажах ремесленной палаты, а также выбрать своего представителя для дальнейшей совместной работы.
- Мы готовы сотрудничать, готовы предоставить условия для реализации, - подчеркнул в заключение Юрий Кузин.
 



Комментарии пользователей





Анонс

  • Уважаемые посетители сайта!


    Сообщаем Вам, что PDF-версия Бабаевской районной газеты «Наша жизнь» размещаться в открытом доступе не будет. Данной услугой смогут воспол...

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

90-летие ЦРБ

Опрос


СВО новы: