Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Русская печь подвела – чаю с пирогами попить спокойно не дала…


04 Апреля 2011 Раздел: Происшествие  |  Просмотров: 1598  |  все новости


Русская печь подвела – чаю с пирогами попить спокойно не дала…

Ранним утром 22 марта жительница деревни Костино, что расположено в сельском поселении Борисовское, решила угостить пирогами своего супруга – благо у того в этот день были именины. Затворила тесто, растопила русскую печь. Уже в обед, ближе к часу дня, за чаепитием с румяными пирогами, пенсионеры-хозяева услышали странный треск на чердаке. Поначалу подумали – кошки шалят. Но треск не прекращался, и хозяйка вышла в сени, проверить, что ж такое творится на чердаке. Но наверх она уже не полезла – ибо в сенях треск был слышен еще сильнее.

То, что на чердачном помещении произошло возгорание, пенсионерам сообщил забежавший в дом Сергей Григорьев. Он как раз проезжал мимо и увидел дым, валивший из-под крыши. Не раздумывая, он тут же позвонил в Борисовскую пожарную часть и сообщил о возгорании. А затем, не теряя ни минуты, полез на крышу и стал лопатой сбрасывать снег на очаг возгорания. Пришедшая в себя хозяйка дома тоже не стала времени даром терять – включила насос и со шланга стала подавать воду на чердак для тушения возгорания. Так совместными усилиями им удалось не дать огню распространиться по крыше до прибытия пожарной охраны.

В результате возгорания пострадала небольшая часть кровли возле печной трубы. Дом, все имущество и его хозяева остались целы. Причина возгорания – неисправность печного отопления, а конкретно – дымохода русской печи.

Хозяева дома от всего сердца благодарят за помощь Сергея Александровича Григорьева, пришедшего в трудную минуту на помощь и сделавшего все возможное, чтобы спасти их дом от неминуемой беды. 

 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

90-летие ЦРБ

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода