Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Туристический комплекс «Пяжозерье»


29 Апреля 2011 Раздел: Общество  |  Просмотров: 1586  |  все новости


Туристический комплекс «Пяжозерье»
Проект строительства уникальной вепсской деревни для туристов, находит все большую поддержку.
В одном из апрельских номеров «НЖ» мы познакомили наших читателей с проектом туристического комплекса, разработанного при участии   деревообрабатывающего предприятия московской фирмы «СеверТехЛес». Начать реализацию этого проекта разработчики готовы уже в этом году. Планируется, что уникальный жилой и досуговый комплекс появится на берегу одного из многочисленных лесных озер в Пяжозерском поселении Бабаевского района.
Впрочем, как рассказал нам представитель ООО «СеверТехЛес» Александр Мингалев, у проекта есть уже свое название - «Пяжозерье»:
- Наши начинания и наш проект уже нашел поддержку и понимание жителей Пяжозерского поселения и его главы Натальи Захаренковой, инициативной группы, работающей над проблемами вепсского населения, свою подпись в поддержку проекта поставил представитель вепсской диаспоры в Ассамблее народов России оп Вологодской области Виктор Бизин. К слову он же вошел и в состав учредителей проекта наряду с такими известными людьми, как заслуженный художник России Станислав Каспаров, доктор наук, профессор Александр Лешуков.
Проект будет осуществляться под контролем создаваемой фирмы ООО «Кодиранд», состав учредителей которой будет корректироваться. Так что новых участников проекта, желающих войти в состав учредителей, мы будем только приветствовать. Для реализации проекта у нас финансовые возможности и огромное желание воплотить свои идеи в жизнь. Но нам необходима также и поддержка со стороны Правительства и губернатора Вологодской области, главы Бабаевского района.
Напомним, что по задумке учредителей проекта планируется создание туристического комплекса, выдержанного в традициях древнего деревянного зодчества вепсского края - своего рода реконструированная вепсская деревня предположим XIX века, которая будет подчеркивать исконно народную вепсскую культуру, быт, традиции, уклад ремесло, прекрасную природу  края. Комплекс будет состоять из 30 построек на 100 гостевых мест и 30 постоянных (для персонала) с банями, обустроенной береговой зоной у озера, тремя ресторанными точками общей обслуживающей мощностью на 120 мест. Для реализации проекта планируется создание рабочих мест для 250-300 человек.
Соб. информ
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода