Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

О героях былых времен


08 Мая 2011 Раздел: День Победы  |  Просмотров: 1514  |  все новости


О героях былых времен
Первый городской фестиваль военно-патриотической песни «О героях былых времен» собрал своих участников и гостей 2 мая в Доме культуры железнодорожников. Организацию фестиваля взял на себя коллектив ДКЖ, при поддержке администрации города Бабаево, городских предприятий и частных предпринимателей.
Участниками фестиваля стали самодеятельные музыканты и исполнители из Бабаева, Бабаевского района, Чагоды, Устюжны, Вологды и Череповца. Девять исполнителей, три вокальных дуэта и вокально-инструментальный ансамбль приняли участие в конкурсной программе.
После приветственных слов председателя жюри, заместителя главы городской администрации  Т.А. Ласкиной в адрес участников и гостей фестиваля, начались выступления солистов-вокалистов. Продемонстрировав свои таланты, они уступили место на сцене вокальным дуэтам. Закончилась конкурсная программа выступлением единственного вокально-инструментального ансамбля.
На фестивале прозвучали песни военных лет, известные и малоизвестные произведения современных авторов. Выступления самодеятельных артистов вызывали у зрителей живой интерес. Гости праздника не жалели для конкурсантов аплодисментов, дарили цветы, многие не скрывали своих слез, слушая наиболее трогательные песни.
А вот перед жюри после окончания конкурсной программы стояла сложная задача – определить победителей. Наконец, после всех подсчетов и обсуждений, на сцену для награждения вышли представители жюри, его председатель Т.А. Ласкина и заместитель главы городской администрации П.Б. Морозов. В номинации «Солисты» дипломом первой степени была награждена исполнительница из Чагоды Елена Егорова. Елена покорила зрителей не только приятным голосом и хорошо подобранным репертуаром, но и своим артистизмом. Еще один явный лидер конкурсной программы Наталья Назарова (студия «Бриз», г. Череповец) уступила победительнице всего три балла и заняла на фестивале второе место. Представитель ТЧ-22 из Бабаева, известный и любимый многими горожанами исполнитель Николай Кораблев, получил диплом третей степени.
Творческий союз Сергея Абрамова и Юлии Басниковой (Бабаевский КДЦ) лидировал в номинации «Вокальные дуэты». Их подбор песен, костюмов и яркое эмоциональное выступление никого не оставили равнодушными. В итоге Юлия и Сергей завоевали первое место. Вокальный дуэт из Устюжны в составе Светланы Николаевой и Вероники Гомзяковой занял второе место. Диплом третьей степени был вручен дуэту «Купе»: Елене Макаровой и Борису Тарасову. Вокально-инструментальный ансамбль «Дикий мед» (г. Устюжна) награжден дипломом первой степени. Всем победителям также были вручены денежные премии.
Совет ветеранов города учредил на фестивале собственный приз, который был вручен Наталье Мироновой (Бабаевский ДДТ). Остальные участники фестиваля получили Благодарственные письма от имени главы города Ю.В. Парфенова.
Участники и гости фестиваля высказали слова благодарности его организаторам и выразили надежду, что в будущем году обязательно состоится второй городской фестиваль военно-патриотической песни.
Ольга ЕВГЕНЬЕВА

 

  

 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода