Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

По Красной площади в оркестре


08 Мая 2011 Раздел: День Победы  |  Просмотров: 1502  |  все новости


По Красной площади в оркестре
Пройдет во время парада Победы бабаевский  солдат-срочник Дмитрий Булахов.
После окончания Бабаевской средней школы №1 Дмитрий  поступил  в Череповецкий лесомеханический техникум.  Закончил первый курс и его призвали на срочную службу.  Местом службы бабаевского паренька стал город Козельск, что в Калужской области, ракетные войска стратегического назначения. После принятия присяги  Дмитрия взяли в полковой оркестр.   Профессионального музыкального образования у  него нет, зато есть талант и идеальный музыкальный слух,  а еще опыт, приобретенный в  ансамбле «Спектр»  в родном городе, который  не раз выступал на концертах.
А в феврале  после прослушивания  специалисты решили, что он будет в составе сводного оркестра участвовать в параде Победы 9 мая в Москве на Красной площади.  Это большая честь, поскольку в основном в таком оркестре  солдат срочной службы  очень мало. Со средины марта начались репетиции, на которых Дмитрию приходилось нелегко, поскольку требовалось знание нот. Но он – человек упорный, старается, и это ничего, что вставать приходится в пять часов утра...  9 мая на Красную площадь выйдет сводный оркестр  в составе которого полторы тысячи музыкантов, в их числе и солдат-срочник, наш земляк – Дмитрий Булахов. 
… 66 лет назад  отгремели победные залпы Великой Отечественной, но память о ней живет в каждой семье. И Дмитрий не раз слышал рассказы родных о тех суровых годах, которые стали историей, и о прадедах-фронтовиках, сражавшихся за Родину, за то, чтобы их правнук мог пройти по главной площади страны.
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО:

Погода