Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

«Город равных возможностей для детей»


11 Мая 2011 Раздел: Общество  |  Просмотров: 1729  |  все новости


«Город равных возможностей для детей»
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России проводит конкурс среди городов России «Город равных возможностей для детей».
Цель конкурса - создание максимально возможных условий для улучшения жизни детей-инвалидов, в том числе воспитанников интернатных учреждений, семей с детьми-инвалидами и формирование в общественном сознании отношения к ним как к равным членам общества.
В конкурсе могут принимать участие города трех категорий: I категория – города, являющиеся административными центрами субъектов РФ; II категория – города с населением от 100 тыс. человек и более; III категория – города с населением до 100 тысяч человек. Число городов, участвующих в конкурсе от одного субъекта РФ, не ограничено.
В рамках конкурса может быть реализован комплекс мероприятий по ряду направлений, включая организацию и деятельность попечительских советов интернатных учреждений для детей-инвалидов, проекты волонтерских, некоммерческих и общественных организаций по реабилитации  детей-инвалидов, создание и реализацию моделей, программ, технологий, направленных на увеличение сети социальных контактов детей-инвалидов, расширение возможностей для  их отдыха, досуга и занятий спортом  в кругу здоровых сверстников, организацию конкурсов детского творчества и другое.
Для участия в конкурсе подается заявка  в произвольной форме, содержащая план соответствующих мероприятий на 2011 год, подписанная главой города и заверенная соответствующей печатью. Заявка направляется в печатной форме в срок до 1 июня 2011 г. по адресу: 109074, г.Москва, Славянская площадь, д.4, стр.3, Фонд поддержки детей, находящихся и трудной жизненной ситуации.
Вся информация о конкурсе размещена на сайтах Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: www.fond-detyam.ru и Ассоциации малых и средних городов России: www.amsgr.ru.
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода