Сегодня: Вторник 23 апреля 2024 г.

Есть женщины в русских селеньях…


11 Мая 2011 Раздел: Общество  |  Просмотров: 1460  |  все новости


Есть женщины в русских селеньях…
8 Мая был юбилей у замечательной красивой и энергичной женщины – Татьяны Александровны Птичкиной. Это человек, без остатка отдающий себя любимой профессии, семье. А трудовой стаж у нее впечатляющий, более 40 лет.
Сразу после окончания школы работала швеёй в комбинате бытового обслуживания, потом трудилась на мебельной фабрике. Позже, около восьми лет, была лаборантом в школе №1.  А с сентября 1977 года и по сей день, жизнь Татьяны Александровны непосредственно связана с локомотивным депо, где она работала нарядчиком, а впоследствии, стала начальником резерва локомотивных бригад. Сколько трудностей и испытаний выпало на её долю, всё сумела пережить простая русская женщина. Нелёгкая профессия, с которой, кажется, и мужчине то не каждому дано справиться, Татьяну Александровну только закаливала – день ото дня, из года в год.
Представьте себе коллектив, более семисот мужчин, машинистов и помощников. У каждого свой характер, нрав, со всеми нужно найти общий язык, вникнуть в проблемы и беды одного, счастье и радость другого… Кому выходной нужен вне графика, кому в отпуск не терпится, а поездная обстановка всё напряженней день ото дня, бригад зачастую не хватает. Всё нужно спланировать и организовать. Если жить строго по «сухим» инструкциям, то в любой праздник может просто не оказаться свободных локомотивных бригад, а ведь движение не поставишь! Тут и приходит умение Татьяны Александровны поговорить по человечески, кого – пожурить, кого – похвалить. Если общаться в приказном тоне, далеко не уедешь! И бригады к таким людям относятся с доверием и пониманием – это для них свой человек!
Деятельность Татьяны Александровны всегда на виду, за это ей неоднократно объявляли благодарности, награждали. Вот некоторые из наград: медаль «Ветеран труда», именные часы от начальника отделения дороги, знак «Почетный работник Октябрьской железной дороги».
Не меньше любят, ценят и уважают Татьяну Александровну близкие, друзья и родные. Это настоящая женщина, верная подруга, любящая мать и заботливая бабушка.
Уважаемая Татьяна Александровна, разрешите выразить Вам огромную признательность и благодарность за этот неоценимый труд на благо нашего родного депо. Дай Вам Бог здоровья и счастья!
С уважением, коллектив локомотивного депо Бабаево
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода