Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Юбиляру на память


13 Мая 2011 Раздел: Нам пишут  |  Просмотров: 1824  |  все новости


Юбиляру на память
14 мая отмечает свой 55-й день рождения ШОРОХОВ Александр Александрович, член Совета директоров ОАО «Бабаевский леспромхоз». Уроженец поселка База Вожегодского района Вологодской области, Александр Александрович после окончания средней школы поступил в Архангельский лесотехнический институт. Сомнений по поводу выбора профессии не было, так как родился и вырос в лесном крае. Ему с детства знаком быт и уклад жизни поселка лесопункта. В 1978 году, успешно закончив институт и получив квалификацию инженера лесного хозяйства,  он начинает свою трудовую деятельность, в июне 1978 года, в качестве лесничего Вытегорского межколхозного лесхоза. И с тех пор вся жизнь и судьба Шорохова А.А. связана с лесным хозяйством и лесной промышленностью.
Стаж работы Александра Александровича в лесной отрасли 33 года!
С августа 1981 года его трудовая деятельность связана с работой в Бабаевском районе: с 1981 года работает главным лесничим Бабаевского межхозяйственного лесхоза,  с июля 1983 года – директором Бабаевского межхозяйственного  лесхоза, в июле 1987 года он утвержден заведующим промышленно-транспортного отдела Бабаевского Райкома КПСС.
С 1 сентября 1988 года работает главным инженером Бабаевского леспромхоза. С мая 1997 года и по январь 2005 года является генеральным директором ОАО «Бабаевский леспромхоз». Под его руководством в леспромхозе значительно улучшилась экономическая направленность в решении всех производственных вопросов. Активно внедряется подрядный метод работы, направленный на достижение хороших результатов при режиме строжайшей экономии во всем. Грамотно проведены работы по взятию в аренду лесосырьевой базы. В 2004 году Шорохов А.А. избирается Депутатом представительного собрания Бабаевского муниципального района. В этот период он проводил большую работу по решению социальных вопросов населения Бабаевского района: при его активном участии проводились работы  по строительству и ремонту моста через реку Колпь в районе Старого завода, асфальтирование улиц поселка леспромхоза. По его инициативе построен подвесной мост в деревне Акишево. С января 2005 года Александр Александрович работает директором по производству лесопромышленной холдинговой компании «Череповецлес» и все эти годы является членом Совета директоров ОАО «Бабаевский леспромхоз».
На протяжении всей своей трудовой деятельности, он как неравнодушный и умеющий работать, высоко квалифицированный специалист, вложил много труда, знаний и опыта в лесное дело – дело своей жизни, в жизнь Бабаевского леспромхоза. Компетентность и ответственный подход к делу были верным залогом успеха в его делах. Его трудовые успехи по достоинству оценены:
- в 2001 году награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и технологий РФ,
- в 2003 году он признан Лауреатом первого районного конкурса «Руководитель года», награжден Дипломом и внесен в районную Книгу трудовой славы Бабаевского района,
- в 2006 году награжден Почетной грамотой Бабаевского муниципального района и Благодарственным письмом Губернатора Вологодской области,
- в 2008 году ему объявлена Благодарность Губернатора Вологодской области за успешное проведение областных соревнований лесорубов .
Активная жизненная позиция Александра Александровича проявляется во всех его делах. Он прекрасный муж и  семьянин. Верной помощницей по жизни была и остается его жена - Валентина Егоровна. Отец двоих детей, один из которых Дмитрий продолжает дело отца и работает в леспромхозе начальником лесохозяйственного отдела. Радуют Александра Александровича  подрастающий внук и две внучки. А ещё у него два равнозначных увлечения: это поход в лес за лесными припасами, несмотря ни на какую погоду, и Охота !
Искренне поздравляем Александра Александровича с 55-тилетием. Выражаем слова признательности и благодарности за совместный труд. Пусть Вашу жизнь всегда согревает теплое, уважительное отношение коллег по работе и Ваших близких.
Сегодня юбилей у Вас,
Пятерки: пять да пять.
И есть желание у нас Вас громко поздравлять.
Звучат фанфары в Вашу честь, играют трубы туш!
Ролей по жизни нам не счесть,
Вы- друг, отец и муж!
Вы нам  - коллега дорогой, а маме лучший сын,
Ко всем вы с трепетной душой, для всех незаменим.
Ведь вами коллектив богат, и хочется надеяться,
Что в шестьдесят и в семьдесят ничто в вас не изменится.
Душа останется при вас, а это ваш багаж и клад.
И нет тенденций, чтоб угас ваш разум, мощен и богат.
И с оптимизмом вдаль глядим покуда среди нас
Есть человек, не господин, и нет прекрасней Вас!
С уважением, генеральный директор ОАО «Бабаевский леспромхоз»  Юрий Смирнов и коллектив леспромхоза
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО:

Погода