Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Криминальная прогулка на лыжах


13 Мая 2011 Раздел: Криминал  |  Просмотров: 1375  |  все новости


Криминальная прогулка на лыжах
Как сообщает сайт УВД области, два месяца длилось расследование уголовного дела в отношении двоих бабаевских подростков, которые ради совершения кражи из гаража односельчанки встали на лыжи.
В конце января двое несовершеннолетних приятелей, жителей поселка Смородинка Бабаевского района, задумали совершить кражу. Объектом преступного посягательства стало имущество соседки одного из мальчишек. Еще летом парнишки заметили, что у женщины есть два автомобиля, один из них оборудован магнитолой. На зиму автовладелица убирала машины в гараж, который находился в соседней деревушке, неподалеку от поля. Однако подойти к зданию было не так-то просто, вокруг снега по колено. Тогда пареньки, не мудрствуя лукаво, нашли выход из положения — встали на лыжи. Подойдя к гаражу сзади, со стороны поля, они выломали в гараже несколько досок, забрали автомагнитолу и по той же лыжне спокойно ушли. По иронии судьбы на следующий день хозяйка пришла к гаражу, чтобы расчистить снег, и увидела следы взлома. При осмотре помещения она не обнаружила аккумуляторов и обратилась с заявлением о краже в милицию. Прибывшие на место преступления стражи правопорядка обнаружили пропажу в багажнике одного из авто, и выяснили, что украли совсем другую вещь, магнитолу.
«По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Местные жители рассказали, что видели накануне двоих молодых людей на лыжах. Оперативным путем мы вышли на подростков. Одному из них еще не исполнилось 14 лет, поэтому фигурантом уголовного дела стал только его старший товарищ 1994 г.р.», - рассказала старший следователь следственного отделения при ОВД по Бабаевскому району Светлана Степанова.
Пареньки во всем признались и сразу же, извинившись, вернули технику законной владелице. Уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон. А ребята теперь, возможно, будут совершать лыжные прогулки только в целях занятия спортом.
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода