Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Житель Бабаевского района предстанет перед судом за убийство собаки


13 Мая 2011 Раздел: Криминал  |  Просмотров: 1487  |  все новости


Житель Бабаевского района предстанет перед судом за убийство собаки
Страшная драма разыгралась в Бабаевском районе в середине апреля. Единственный житель некогда большой деревушки 40-летний Н. работает за несколько километров от дома в селе Борисово-Судское. Как обычно, поздно вечером он возвращался к себе домой, навстречу ему попался знакомый молодой человек из соседней деревни. 26-летний паренек был пьян, а в руках держал окровавленную биту. «Я убил твою собаку», - небрежно бросил путник и пошел дальше. Сначала мужчина подумал, что тот шутит, однако страшная весть подтвердилась. Придя к дому, хозяин увидел бездыханное тело своего верного четырехлапого охранника. Н. направился к дому негодяя за объяснениями, но тот на разговор не пошел, а лишь крикнул через закрытую дверь, что если и выйдет, то с битой. Тогда хозяин пса направился за помощью к стражам правопорядка.
«Хозяин собаки и подозреваемый были всего лишь знакомыми, однако тесных дружеских отношений между ними не было. Ранее молодой человек был неоднократно судим за кражи. Есть предположение, что он хотел что-то забрать из хозяйственных построек Н., поскольку замки были повреждены. Пес его облаял, тогда-то молодой человек и стал наносить ему удары принесенной с собой битой. Собака «сидела на цепи», поэтому скрыться от злодея не удалось. Как установили эксперты, собака умерла от многочисленных переломов, разрывов и других травм, несовместимых с жизнью. Проще говоря, на ней не осталось ни одного живого места», — рассказала начальник отделения дознания ОВД по Бабаевскому району Наталья Чигарева.
Дознаватели в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. В ближайшее время молодому человеку предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу, сообщает сайт УВД области.
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО:

Погода