Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

На станции Бабаево двое подростков обкидали пассажирский поезд


16 Мая 2011 Раздел: Происшествие  |  Просмотров: 1611  |  все новости


На станции Бабаево двое подростков обкидали пассажирский поезд
С 21 марта по 4 апреля Линейным отделом внутренних дел на станции Волховстрой проводилась ежегодная операция «Железная дорога».
Как и ожидали сотрудники милиции, всплеск совершения подростками опасно-транспортных правонарушений, а к ним относятся наложение посторонних предметов на рельсы, обкидывание поездов,  самовольные уходы из дома, пришелся на весенние каникулы.
За этот период выявлено трое несовершеннолетних, самовольно ушедших из дома, причем двое из них находились в местном розыске. Так, 21 марта в дежурную часть ЛОВД на ст. Волховстрой позвонила гражданка К. и сообщила, что ее сын самовольно ушел из дома, сел на поезд до г. Санкт-Петербурга. При обработке электропоезда сообщением «Волховстрой-Санкт-Петербург» милиционерами ОРППСМ был выявлен подросток и доставлен в дежурную часть ЛОВД на ст. Волховстрой.
26 марта нарядом сопровождения ОРППСМ при обработке скорого поезда №72 сообщением «Санкт-Петербург – Свердловск» выявлен несовершеннолетний С., который также самовольно ушел из дома, к тому же находился в местном розыске. Подросток был передан законным представителям.
3 апреля при обработке пассажиропотока на станции оборота «Войбокало» в Ленинградской горловине  нарядом сопровождения ОРППСМ выявлено трое подростков, которые обкидывали поезда резиновыми пластинами-подкладками, накладывали посторонние предметы на рельсы. В отношении родителей несовершеннолетних составлены протокола по ст. 5.35. КРФ об АП (неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей). Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних Кировского района Ленинградской области.
Весенние каникулы уже давно закончились, но подростков по-прежнему притягивает железная дорога – то ли из любопытства, то ли от безделья.
7 апреля на ст. Бабаево двое подростков обкидали пассажирский поезд. Повреждений не было, но своими действиями они могли причинить физический вред пассажирам. Видимо, родители не объясняют своим чадам, что в поездах ездят их родственники, знакомые, да и вообще люди, которые могут пострадать от их глупых действий.
Не за горами летний каникулы. Уважаемые родители, заранее подумайте, как и где будут проводить отдых Ваши дети. Оградите их и себя от неприятностей.
Отделение по делам несовершеннолетних ЛОВД на ст. Волховстрой
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода