Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Соревнуются бабаевские железнодорожники

16 Мая 2011 Раздел: Спорт  |  Просмотров: 1745  |  все новости

6 мая прошли соревнования железнодорожного узла ст. Бабаево, посвященные празднованию 66-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и 160-летия создания магистрали Санкт-Петербург – Москва. В них приняли участие спортсмены четырех трудовых коллективов: ШЧ-8, ПЧ-33, ТЧ-22, ВЧД-28. Каждая команда была представлена 8 участниками (6 мужчин и 2 женщины).
Спортивный зал МУ «Центр здоровья и детского спорта «Спутник»» был наполнен атмосферой праздника, спортивным азартом и дружелюбием. Открыл соревнования председатель профсоюзных комитетов узловой рабочей группы А.Н. Синельников. Его теплые напутствия придали командам особый спортивный настрой и праздничное настроение. Соревнования проводились  по 5 видам спорта: дартсу, прыжкам на скакалке, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису и перетягиванию каната. В первых четырех видах соревновались  по два участника из каждой команды, а в перетягивании каната – вся команда. В прыжках на скакалке лучший результат в личном первенстве показала Елена Вершинина из команды ШЧ-8, второе место у Наталии Рачковой (команда ТЧ-22),  а третье - у Светланы Сазоновой (команда ПЧ-33). В командном зачете победила команда ПЧ-33 (258 очков), второе место у команды ШЧ-8 (251 очко), третье место осталось за командой ТЧ-22 (207 очков).
В соревнованиях по дартсу в личном зачете первенствовал Александр Юрчик из команды ШЧ-8, второе и третье места заняли соответственно Сергей Поздняков (ТЧ-22) и Андрей Болотин (ПЧ-33). В командном зачете места распределились следующим образом: первое место – ШЧ-8, второе - ПЧ-33, третье – ТЧ-22.
В соревнованиях по настольному теннису состязались известные теннисисты, победители районных и городских соревнований: Петр Шугаников, Михаил Елкин, Михаил Лутченков. Основная борьба за призы развернулась между ними. Победу одержал П. Шугаников (ПЧ-33), второй результат у М. Елкина (ТЧ-22), на третьем месте М. Лутченков (ВЧД-28). Командой-победительницей названа команда ТЧ-22, второе место – у команды ПЧ-33, третье – у команды ВЧД-28.
В стрельбе из пневматической винтовки  в личном зачете победу одержал Александр Скрипкарь из команды ШЧ-8, вторым был Владимир Елкин (ПЧ-33), третьим – Алексей Хазов  (ТЧ-22). В командном зачете второе место досталось связистам, третье - локомотивному депо, а победила команда ПЧ-33.
Интересным и зрелищным видом соревнований стало перетягивание каната, где участвовали команды в полном составе. Волю к победе, командный дух продемонстрировали все команды, но сильнейшими оказались спортсмены из ТЧ-22, второе место заняла команда ПЧ-33, третье – команда ШЧ-8, четвертое место у команды ВЧД-28.
Общекомандную победу в соревнованиях в упорной борьбе одержала команда ПЧ-33, второе место – у команды ТЧ-22, третье – у команды ШЧ-8, на четвертом месте -  команда ВЧД-28.
Команды-победительницы были награждены кубками и дипломами, а победители в личном первенстве получили памятные кубки, призеры награждены грамотами. Команды, занявшие призовые места в общем зачете, также получили сладкие призы.
Вручая призы и награды победителям соревнований, А.Н. Подшивалов, председатель узловой рабочей группы, поблагодарил всех участников соревнований, оргкомитет за проведение соревнований на высоком уровне, председателей профсоюзных комитетов - за финансовую и моральную поддержку  команд и пожелал новых удачных стартов и побед.
Как главный судья соревнований хочу выразить слова признательности и благодарности руководителям железнодорожных  организаций ТЧ-22, ПЧ-33, ШЧ-8, ВЧД-28, председателям профсоюзных комитетов, всем  командам-участницам за понимание, оказанную помощь и поддержку в  проведении соревнований. Особая благодарность А. Акимову, руководителю РС РОСТО, - за предоставление винтовки для проведения соревнований по стрельбе, В. Филюкову, директору МУ «Центр здоровья и детского спорта «Спутник»»,   который предоставил зал и оказал помощь в судействе соревнований по стрельбе.