Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

«Встречи на Бабаевской земле станут традиционными…»


19 Мая 2011 Раздел: Власть  |  Просмотров: 1369  |  все новости


«Встречи на Бабаевской земле станут традиционными…»
13 мая в Бабаеве с рабочим визитом побывали первый заместитель губернатора Вологодской области Иван Поздняков.
Вместе с депутатом Законодательного Собрания области Сергеем Пахаревым он посетил социально-значимые объекты города, такие как ремонтирующееся здание детского сада № 5, Пролетарскую школу № 2 и ряд других. После этого он провел два расширенных совещания с главами сельских поселений, руководителями бюджетных учреждений, а также с руководителями и представителями общественных организаций района.
Иван Анатольевич положительно оценил ход ремонтных работ в здании детского сада № 5, поинтересовался сроками окончания ремонта и его открытия. Глава района Олег Тишин заверил, что сад на 50 мест будет открыт для детей уже в течении ближайшего месяца.
Олег Людвигович рассказал первому заместителю губернатора и о перспективах создания детского центра на базе старой Пролетарской школы. Планируется, что после строительства и пуска в эксплуатацию нового здания школы, в старых будут размещены Центр помощи семье и детям и Дом детского творчества. Школа и недалеко расположенная ДЮСШ, а в перспективе – еще один детский сад, который будет располагаться здесь же, образуют своего рода детский городской центр. И все это в непосредственной близости с уникальным природным памятником – Каменной горой.
- Сегодня, по итогам своей поездки в Бабаевский район, я получил четкое представление не только о социально-экономическом положение дел, но и о проблемах, с которыми району приходится сталкиваться при решении тех или иных задач. Об этом я буду докладывать и на рабочем совещании в Правительстве области, – отметил, подводя итоги Иван Анатольевич. В свою очередь на совещании  с главами сельских поселений, руководителями бюджетных учреждений, а также с руководителями и представителями общественных организаций района Иван Поздняков рассказал о том, что делается в Правительстве области для улучшения социально-экономической ситуации на Вологодчине. В частности, о программах модернизации здравоохранения, строительства детских дошкольных и школьных учреждений, о контроле над ценами на основные продовольственные товары и тарифами жилищно-коммунального хозяйства.
Завершая встречу, Иван Анатольевич отметил, что такое общение станет традиционным и будет проводится не реже одного раза в квартал.
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Фото из альбома

90-летие ЦРБ

Поздравления

Опрос


СВО:

Погода