Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Молодежный парламент за чистый город!


19 Мая 2011 Раздел: Актуально  |  Просмотров: 1282  |  все новости


Молодежный парламент за чистый город!
Гуляя по улицам нашего города, мы наблюдаем удручающую картину -  фантики, обрывки газет, пачки от сигарет, бутылки, пакеты. На окраинах города всё намного хуже. В этом мы ещё раз убедились на нашем субботнике 23 апреля. Молодёжный парламент взял под свою ответственность уборку по обочинам дороги на территории от «Бабаевского колеса» до знака «Бабаево». Удивлению проезжающих мимо людей не было предела - они нас даже фотографировали на свои мобильные телефоны. Может быть, после этого народ задумается, выбрасывая мусор из окон своих машин?
«Бабаевское колесо» мы освежили яркими красками, оно теперь смотрится совсем по-другому. Это место, куда приезжают свадьбы, чтоб запечатлеть знаменательное событие в своей жизни и… оставить после себя кучу мусора! Но ведь, если люди туда приезжают, значит, в них есть чуточка любви к своему городу. Так зачем же там делать помойку?
Найденный мусор вызывал у нас недоумение. Было всё - от носков до телевизора: бутылки, пакеты, обувь, одежда, мотоциклетный шлем, канистры и др. Мы всё собрали и остались довольны своей работой. Но вновь к «Бабаевскому колесу» приедет свадьба, ну может быть, хоть кто-то увезёт все бутылки с собой?! Что мешает горожанам убрать за собой мусор, приучить своих детей пользоваться урнами? Красота и чистота, созданная руками всего населения, - это мощный источник воспитания, благородства, нравственности!
Мы надеемся, что все вместе мы сможем сделать наш родной город чище и привлекательней, как для самих горожан, так и для гостей нашего города. Каждый из нас с радостью и гордостью хотел бы сказать: «Мой город – самый красивый и ухоженный!». А это в наших руках!
Но для того, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, необходима добрая воля каждого из нас и четкие, согласованные действия. Ведь, как показывает опыт, одним махом эти вопросы не решить. Необходимы большие усилия, чтобы переломить ситуацию в лучшую сторону.
Молодёжный парламент за чистый город!  А вы?
Молодёжный парламент Бабаевского района
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

90-летие ЦРБ

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода