Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

«Школьные годы чудесные…»


23 Мая 2011 Раздел: Школьная жизнь  |  Просмотров: 1534  |  все новости


«Школьные годы чудесные…»
Незаметно пролетели 11 лет школьной жизни. Скоро наступит 25-е мая, тот самый день, который соберет выпускников на последний школьный звонок. Будут звучать поздравления, слова напутствия и благодарности в адрес наших учителей. Радостно и одновременно грустно! Грустно потому, что наступит час расставания с теми,  с кем учились все эти годы и с теми, кто нас учил. Ведь педагоги столько долгих лет отдавали нам свои знания и душу. 
1 сентября 2000-го года. Вчерашние выпускники детского сада – испуганные, растерянные, держась за мамину руку, пришли к своей первой учительнице Татьяне Евгеньевне Кондратьевой. Какой интересный, увлекательный мир открыла нам она, поведала как любить свой край, народ, уметь дружить. 
Незабываемы и уроки математики у Татьяны Ниловны Трошиной. Она всегда доходчиво объясняла материал, не отказывала в помощи. Хочется надеяться, что полученные знания нам пригодятся на экзамене.
Честно признаемся, мы побаивались Валентину Михайловну Васькину и Евдокию Геннадьевну Паршутину за  строгость. Но это была их «добрая» строгость, ведь педагоги питали нас своими знаниями.
«Когда в личной судьбе не все теоремы докажутся, не все задачи сможем решить, старые учителя нам родными покажутся». Эти слова можно сказать про Геннадия Федоровича Корнюшова, с которым мы всегда находили общий язык. На его уроках физики  было очень интересно.
Добрая и справедливая учительница русского языка и литературы Нина Лазаревна Панина учила нас писать изложения, сочинения. Сколько произведений мы прочитали вместе, разобрали их, оценивали поступки героев и учились на их примерах.
Непросто было на уроках английского языка. Но, благодаря Наталье Викторовне Куимовой, мы усваивали язык, технику чтения, грамматику.
Творчески подходила к урокам экономики Валентина Павловна Евсеева.
Информатика… Это был один из наших любимых предметов. Надежда Эйновна Жильченкова умела найти подход к каждому ученику. Общение с ней было легким, иногда веселым. Благодаря Надежде Эйновне наш класс получил отличные компьютерные знания.
Вера Алексеевна Мельникова – наш любимый классный руководитель. Добрейшей души человек! Ее уроки, взаимопонимание, доверие к нам мы не забудем никогда. За семь лет классного руководства много доброго, хорошего она оставила в душе, будила в нас жажду к знаниям.
Благодаря Михаилу Николаевичу Савкину, веселому, добродушному, простому в общении учителю мы навсегда полюбили спорт.
В пятом классе уроки литературы вела Валентина Борисовна Трофимова, а «Истоки» - Людмила Васильевна Беляева, добрые, отзывчивые педагоги. С ними до сих пор приятно общаться.
Как не упомянуть наших поваров – тетю Таню, тетю Надю и их помощников. Благодаря им мы получали заряд бодрости, с аппетитом поедая школьные обеды.
Дорогие наши учителя! Мы благодарны Вам за все. Желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов в нелегком труде, послушных учеников. Оставайтесь такими же обаятельными, добрыми, энергичными, какими мы Вас запомнили на всю жизнь.
Спасибо Вам, учителя родные,
За каждый день – за праздники и будни,
Но вот и стали мы совсем большие,
Уходим… Но о Вас мы не забудем!
Иван НИКАНОВ, Василий КУИМОВ, Александр и Егор ГОЛУБЦОВЫ, Иван НЕФЕДОВ, выпуск 2011 года
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода