Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Подарила радость ярмарка …


23 Мая 2011 Раздел: Школьная жизнь  |  Просмотров: 1466  |  все новости


Подарила радость ярмарка …
Школьная ярмарка – это событие местного масштаба. Его  всегда с нетерпением ждут горожане и гости города. Нынешняя весенняя ярмарка была двадцать четвертой.  Участие в этом ярком мероприятии принимали девять образовательных учреждений района: городские средние общеобразовательные школы №1, №65 и  Пролетарская основная общеобразовательная школа; Борисовская средняя общеобразовательная школа; Тимошинская средняя общеобразовательная школа; Новостаринская начальная общеобразовательная школа-детский сад, Дубровская начальная общеобразовательная школа-детский сад; Бабаевский Дом детского творчества и Борисовский центр детского творчества.
…Еще задолго до назначенного времени на площадь Революции начали «подтягиваться» продавцы и покупатели. Ребята молодцы! Товар на продажу приготовили качественный, вырастили его с любовью, применяя знания, полученные на уроках биологии. Ну и «менеджерами» оказались умелыми: зазывали народ, наперебой предлагали товар, рекламировали его со знанием дела. И не только стояли за прилавком, но и «ходили коробейниками» по площади.
Рассада помидоров, перцев,  а также астр, бархатцев самых разных сортов, многолетние и комнатные цветы пользовались большим спросом. Тем более, что цены продавцы установили вполне приемлемые.
В рамках районной ярмарки-распродажи товаров производительного труда учреждений образования Бабаевского района были объявлены три конкурса: конкурс портфолио; конкурс на лучшее представление торгового места; конкурс номеров народной художественной самодеятельности.
Несколько слов о каждом.  Конкурс портфолио – новый, проводится впервые. Участие в нем приняли пока только Бабаевский Дом детского творчества и Борисовский центр детского творчества. Они творчески подошли к выполнению задания,  собрав материал по проведению школьных ярмарок, в которых принимали участие, с 1987 года и оформив его в красочные альбомы.  В результате жюри присудило первое место Бабаевскому ДДТ, а Борисовскому ЦДТ – второе.
В конкурсе на лучшее представление торгового места, безусловно, лидировала Новостаринская начальная школа-детский сад.  Еще бы – они не только оригинально оформили свой «прилавок», но использовали в представлении столь «сильный аргумент», как «кнопочки баянные». Новостаринцы и заняли первое место. Очень оригинальные «находки» были и у Бабаевского Дома детского творчества, им жюри «отдало» второе место, ну а третье – у Тимошинской  школы.
А сколько оптимизма, артистизма и хорошего настроения подарил конкурс номеров народной художественной самодеятельности.  Артисты выступали отлично, зрителям все номера понравились. Настоящим мастерством, озорством, выдумкой блеснул Бабаевский дом детского творчества.  Это образовательное учреждение и заняло первое место в конкурсе, второе место жюри присудило Борисовской школе, третье – Тимошинской.
Школьная ярмарка – это не обычное мероприятие. Подготовка к нему начинается задолго до дня проведения.  Ребята на собственном опыте убеждаются, что любое дело требует творческого отношения, определенных усилий, знаний. Ну и отдачу от него можно получить неплохую. На ярмарке-распродаже  наиболее весомую отдачу от своих трудов получили ученики школы №1, №65, Борисовской школы.
Организатор школьной  ярмарки МУ «Бабаевский информационно-методический центр» благодарит администрации Бабаевского района, города Бабаево, Бабаевский Дом детского творчества за помощь в проведении ярмарки.
Школьная весенняя ярмарка-2012  будет юбилейной, 25-й. Пожелаем же ее будущим участникам успехов. Надеемся, что  все образовательные учреждения района примут в ней участие. И она обязательно чем-нибудь удивит бабаевцев.  
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода