Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

«Пусть на нашей большой планете танцуют дети и солнце светит!»


27 Мая 2011 Раздел: Время молодых  |  Просмотров: 1681  |  все новости


«Пусть на нашей большой планете танцуют дети и солнце светит!»
Заканчивается очередной учебный год, настало время подвести итоги творческой деятельности хореографического коллектива «Ритмы детства» при Бабаевском ДДТ.
Нынешний год был богат на различные конкурсы, фестивали. Причем, как районного, так и российского значения. Было много городских и районных мероприятий. Хочется вспомнить некоторые из них.
В ноябре прошлого года ребята приняли участие в Всероссийском конкурсе-фестивале народного творчества «Традиция», который проходил на базе СОЛ «Янтарь». Сюда приехали дети из различных уголков России: Мурманска, Омска, Кургана, Северодвинска, Нижнего Тагила, Вологды и Вологодской области и других мест. Бабаево на конкурсе представлял образцовый хореографический коллектив «Ритмы детства». В номинации «Эстрадный танец» среди 10-12-летних участников, где мы участвовали с танцами «Перед сном» и «Топ-топ по паркету», наши танцоры получили диплом лауреата III степени. Это было наше первое выступление на столь высоком уровне. Хочется поблагодарить ребят за успешное выступление. А поездка эта состоялась благодаря финансовой поддержке родителей и руководителя «Ритмов детства».
В марте коллектив принял активное участие в праздничном концерте «Бал в королевстве бантиков» и порадовал зрителей  новыми танцами – «Лето», «Подружки», «Улетай, туча», «Веселые мышата», «Лебедь белая», «Танец со свечами», «Матрешки», «Барби в стиле ретро» и др.
В том же месяце состоялся традиционный районный конкурс «Весенние голоса». В номинации «Хореография» во всех возрастных группах (младшей, средней и старшей) коллектив «Ритмы детства» занял первые места.
В конце апреля состоялся большой концерт коллектива, который был посвящен Международному дню танца. Все, кто присутствовал на этом концерте, получили огромное удовольствие от выступления артистов. Артисты, в свою очередь, благодарны зрителям за теплый прием и бурные аплодисменты. К Дню танца в коллективе проведено праздничное мероприятие «В гостях у Терпсихоры», где ребятам вручили дипломы за участие в конкурсе «Традиция». Дети веселились, танцевали, участвовали в конкурсах. Победителями в конкурсе «Импровизация» стали Алина Коралли и Саша Шистерова. А за угощение, сладости к праздничному столу хочется поблагодарить Н.Г. Козлову и Н.В. Мартынову. Спасибо вам большое от нашего коллектива!
В мае мы вновь приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале «Традиция» с танцами «Контакт» и «Веселые мышата», где получили Диплом I степени. Назову имена детей, которые представляли наш район на российском конкурсе. Это – Женя Герасимова, Ксюша Елкина, Рля Смирнова, Лиза Шаркова, Катя Янченко, Алина Уланова, Аня Коробова, Ксения Жабрева, Гоар Довладбекян, Саша Аникина, Милана Пискарева, Лада Каранина, Полина Рябова, Полина Шабанова, Настя Зинякина, Алена Козлова, Алина Точмина, Женя Корнишова, Алина Коралли, Саша Шистерова. Молодцы! Желаем вам дальнейших творческих успехов и побед!
Чтобы участвовать в конкурсах, концертах, нужны костюмы, деньги на организацию поездки, транспорт. Хочется от себя лично, от имени детей поблагодарить тех людей, которые не остались равнодушными к проблемам детей, занимающихся в нашем коллективе. Это – администрация района в лице О.Л. Тишина, администрация города в лице Ю.В. Парфенова, профсоюзные организации ТЧ-22, ПЧ-33, станции Бабаево, родители, а также предприниматели Н. Макаров, Н. Мартынова, В. Кабанов, Н. Иванов, А. Синельников, А. Кононовский, Ю. Котов, О. Соловьев, В. Искандарян, Н. Зорин, Н. Козлова, А. Манафов, В. Пронин, И. Бурков, В. Грибашов, С. Марков, Л. Кирбасова, О. Синявин, Е. Петроченко. Особая благодарность С.С. Березину, начальнику Шекснинского ЛПУ МГ за предоставление комфортабельного автобуса для поездки на конкурс в СОЛ «Янтарь» и водителю Ю.А. Тришкину. Огромное спасибо родительскому комитету, его председателю О.Н. Коралли и С.В. Сиваковой за работу со спонсорами, С. Сиваковой и Е. Глебовой – за пошив костюмов, О. Богдановой – за музыкальное оформление, С. Хорошенко – за изготовление реквизита к танцам.
В канун Международного дня защиты детей хочется поздравить ребят с праздником, окончанием учебного года, пожелать успешной сдачи экзаменов и хорошего летнего отдыха.
Мария ВАСИЛЬЕВА, руководитель коллектива «Ритмы детства»
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Награждение

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода