Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

БЕРЕГИТЕ ДЕТСТВО


05 Июня 2011 Раздел: Время молодых  |  Просмотров: 1303  |  все новости


БЕРЕГИТЕ ДЕТСТВО
Ежегодно 1 июня в России празднуют Международный День защиты детей.
 
            В первый день лета, как в России, так и во многих странах мира отмечается День защиты детей. Этот праздник был учрежден в ноябре 1949 года.
Дети – наше светлое будущее, мы ими живем. Именно наши дети остаются для того, чтобы завершить дела, которые мы не успели сделать. Мы призваны для того, чтобы воспитать ребенка полноценным гражданином, защищая его права и интересы.
А дети же неординарно понимают защиту своих прав. Для кого-то это возможность высказывать собственную точку зрения в различных масштабах, вплоть до мирового уровня, для кого-то основной проблемой реализации прав ребенка является безответственность родителей.
Большинство ребятишек в своей жизни никогда не встречались с нарушением собственных прав или прав окружающих их детей, их опыт столкновения с этой проблемой ограничивается телепередачами, на основании которых они и судят об окружающем их мире. Вероятно, взрослым следует больше задумываться над тем, как научить детей понимать, что заботиться нужно не только о соблюдении прав личных, что любое право предполагает еще и обязанности. Только усвоив такие взаимозависимости, ребенок сможет вырасти счастливым человеком.
Счастье нашим детям мы стараемся подарить ежедневно, но особое внимание маленьким человечкам уделяется именно 1 июня. По старой доброй традиции специалисты МУ «Центр социальной помощи семье и детям» и в этом году провели костюмированное шоу ростовых кукол (герои русских сказок: медведь, волк и лиса) и клоунов. Приняв образ сказочных персонажей, они отправились по детским садам города. С ребятами проводили различные игры и потешки и радовали сладким угощением. Шум, овации, искренние улыбки детей и воспитателей – вот результат хоть и непродолжительного, но запоминающегося момента праздника.
Следующим пунктом назначения стала больница, а именно, детское и родильное отделения. Те детки, которые по различным причинам в этот праздник находятся в медицинском учреждении, а также самые маленькие человечки и их мамы из родильного отделения не остались без внимания – они познакомились с добрыми героями и получили от них небольшие подарочки.
По дороге в Центр наша «команда» встретила юных футболистов, которые занимаются под чутким руководством тренера Степанова В.В. Для поддержания тонуса, заряда энергии и создания ощущения праздника наши герои вручили ребятам сладости, пожелали крепкого здоровья, сплочённости и последующих побед в этом нелегком виде спорта.
Прибыв к финишу, сказочные персонажи поздравили детей, посещающих лагерь дневного пребывания на базе Центра «Здоровячки». Дети с радостью встретили забавных героев русских сказок, с удовольствием приняли от них подарки и поздравления.
В мае на базе МУ «Центр социальной помощи семье и детям» проходил конкурс рисунков «Дети против войны», посвященный дню Великой Победы. В данном мероприятии участвовали ребята из детских садов города и района, дети, посещающие группу дневного пребывания на базе Центра «Скоро в школу». В рамках празднования дня защиты детей специалисты Центра наградили победителей и активных участников ценными памятными подарками. Первое место в конкурсе рисунков заняли дети из Борисовского детского сада, второе – группа «Скоро в школу» (МУ «ЦСПС и Д»), третье – детский сад № 6. Детям из детского сада № 1 и № 4 за хорошо и самостоятельно выполненные работы были вручены подарки и благодарности. А остальные детские сады-участники получили памятные подарки и благодарности участников.
День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
А. АНТУШЕВА,
психолог  МУ «ЦСПС и Д»

 

 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода