Сегодня: Вторник 23 апреля 2024 г.

Завершается сезон «зимнего» футбола

03 Апреля 2011 Раздел: Спорт  |  Просмотров: 1727  |  все новости

Первенство города по мини-футболу закончилось, а это означает, что зимний сезон футбола практически подошел к концу. Осталось принять участие в областных соревнованиях и начинать подготовку к баталиям на большом поле.

Соревнования проходили в двух группах. Первая группа - сильнейших, куда входили взрослые команды-участники первенства области, и вторая группа - футбольные коллективы юношей и любителей.

В отличие от второй группы, где лидеры были явные и победу априори отдавали опытному «Ветерану» или амбициозному «Олимпику», в первой группе соревнования были с интригой. В нынешнем году их участником стала команда из п. Подборовье Ленинградской области, так сказать, темная лошадка, которая сразу заявила о себе в игре с прошлогодним чемпионом - командой «Бабаево». Игра закончилась равным счетом 10:10, а по итогам первого круга первое место делили команды «Бабаево» и «Депо». Во втором круге все-таки выиграла команда «Подборовье». По количеству набранных очков она в итоге и заняли первое место. Возможно, ключевую роль сыграло присутствие в этой команде чемпиона мира и Европы по футзалу Андрея Монахова, а возможно, и недооценка местными футболистами команду дебютантов. На втором месте команда «Депо», а тройку призеров замкнул прошлогодний чемпион - команда «Бабаево».

Во второй группе за третье место развернулась борьба между командами «Спутник», «Орбита», «ВЧД». Более собранной и подготовленной оказалась команда «ВЧД», которая и заняла третье место. Второе место за «Ветераном», ну а чемпионами второй группы стала команда «Олимпик» - юноши 1993-1995 г.р.

Поздравления победителям прозвучали, награды вручены. Сезон мини-футбола закончен, теперь ребятам нужно готовиться выходить на большое поле. Через два месяца начинается сезон большого футбола.