Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

Кубок главы района уехал в Малечкино

04 Апреля 2011 Раздел: Спорт  |  Просмотров: 1540  |  все новости

Весенние каникулы - время отдыха для детей и маленькая репетиция перед летними каникулами. И, конечно, как и в любые каникулы, встает вопрос: чем занять ребенка? Но у родителей юных футболистов 2000 и 2001 годов рождения такой вопрос не возникал. 22 и 23 марта в Центре здоровья и детского спорта «Спутник» проходили соревнования по мини-футболу.
Ставший уже традиционным турнир «Весна-2011» на кубок главы Бабаевского района собрал шесть команд: две команды из Череповца – «Аист» и «Шексна», команду Чагоды – «Стекольщик», юных спортсменов из Малечкино - команду «Строитель» и две бабаевские команды – «Старт» и «Юность». Соревнования проходили по круговой системе и продолжались два дня.
Самый запоминающийся и, пожалуй, самый эмоциональный получился матч… за последние места, в котором встретились команды «Шексна» и «Юность». Череповецкий «Аист» своими звонкими голосами болел за «Шексну», а бабаевский «Старт» пытался их перекричать, скандируя призывы к победе своим землякам. И не безуспешно, потому что «Юность» выиграла и заняли в итоге пятое место. Чуть повыше в турнирной таблице расположился «Старт» - четвертое место. Команда «Аист» замкнула тройку призеров, «Стекольщик» на втором месте, ну а обладателями кубка стали юные спортсмены из Малечкино - команда «Строитель».
И хотя ни одна из бабаевских команд не заняла призового места, юные бабаевские игроки не выглядели слишком уж огорченными, наоборот, зарядившись энергией, они получили стимул еще больше и лучше тренироваться, чтобы уже в следующем турнире показать высокий результат.