Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

МУК «Бабаевский КДЦ» меняет облик


12 Июня 2011 Раздел: Интервью  |  Просмотров: 1402  |  все новости


МУК «Бабаевский КДЦ» меняет облик
Здание культурно-досугового центра реконструируется. Какие же изменения там произойдут и чем порадуют они гостей и жителей города скоро узнаем. Директор МУК «Бабаевский КДЦ» Валентина Александровна Павлович любезно согласилась пообщаться и ответить на несколько вопросов.
-          Валентина Александровна, расскажите что уже сделано?
-          Долго, мы, конечно, всего этого ждали, почти шесть лет готовили проектно-сметную документацию, и вот, наконец, приступили к полной реконструкции здания. В конечном итоге в КДЦ будут два больших зала, на первом этаже танцевальный, на втором планируются кинозал и концертный зал. Полностью преобразится фасад здания, изменится внешний вид. А вот кабинеты менять не планируется. У нас будет сцена, соответствующая стандартам современного дома культуры. Этот проект был разработан специалистом-архитектором согласно соответствующим требованиям.
-          Кто занимается, собственно, самой работой?
-          Работу производит организация «Город Мастеров» из г.Череповца, которая выиграла этот тендер и выступила спонсором. Они многое уже сделали. А вот финансирование со стороны администрации района еще не поступило, ждем.
-          Какие работы уже выполнены?
-          Полностью произведен демонтаж здания. На первом этаже все подготовлено к обшивке стен, поменяны все стеклопакеты, установлена касса. На втором этаже начата очень трудная работа по демонтажу сцены, а это серьезный момент. Бригада работает отлично.
-          Хочется сказать большое спасибо администрации и главе района Олегу Людвиговичу Тишину. Это была его идея довести до ума районный дом культуры. Спасибо ему за поддержку и понимание, за то, что эта работа сдвинулась с мертвой точки.
-          Как в этих условиях работает коллектив КДЦ?
-          У нас на год вперед составлен план работы и мы просто не можем не работать. План очень серьезный, за нами стоят люди. Мы не распускали коллективы, а их двадцать девять, а разместили по другим организациям: в Доме детского творчества, в музее, в спортивной школе «Мир». Спасибо им за то, что приютили нас.
Сейчас идет активная подготовка к дню города Бабаево, который состоится 25 июня. Перед нами поставлена ответственная задача, и мы должны ее выполнить. 26 июня проводим день села Борисово. С нашими коллективами мы побывали на многих районных и областных конкурсах, собираемся в г.Белозерск на мероприятие «Музыка рек», далее у нас губернаторская ярмарка, 27 июня нас пригласили в г.Пикалево где мы будем выступать. Ни один областной праздник не проходит без наших коллективов. Так что работаем в полную силу, расслабляться нам некогда.
-          И когда же нам ждать открытия КДЦ? Когда завершатся работы?
-          У нас есть сроки в которые мы должны уложиться. Надеемся, что сможем пригласить гостей на открытие обновленного КДЦ первого августа.
-          Спасибо Вам, Валентина Александровна за подробные ответы.
-          С Валентиной Павлович беседовала Анастасия ГЛАЗУНОВА
 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Фото из альбома

Поздравления

Опрос


СВО:

Погода