Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

Опасные игрушки для детей


12 Июня 2011 Раздел: Происшествие  |  Просмотров: 1352  |  все новости


Опасные игрушки для детей
Сезон скутеров, велосипедов и мотоциклов наша молодежь открыла для себя давно, однако, как и прежде, отдельные подростки не задумываются о своей безопасности, управляя двухколесным транспортным средством.
6 июня поездка на скутере закончилась для одного бабаевского несовершеннолетнего жителя переломом ключицы. Проезжая по ул. Механизаторов, он въехал в яму на дороге, не смог справится с управлением и упал. При этом катался он еще и без мотошлема.
По словам начальника отделения ГИБДД Е.Г. Кушева, с началом каникул на дорогах города и района оказалось много детей без присмотра взрослых, в т.ч. юных скутеристов и мотоциклистов. Каникулы еще только начались, а в городе уже произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. Еще более страшная трагедия случилась на прошлой неделе в селе им. Бабушкина. Двое подростков 16 и 13 лет ехали на мотоцикле, когда в них врезался автомобиль. В результате ДТП оба мальчика погибли. Ни прав на управление ТС, ни шлемов у них не было.
- Хотелось бы обратиться к родителям, хорошенько обдумать вопрос приобретения для своего ребенка такой дорогостоящей, но опасной игрушки, как скутер или мотоцикл, - призывает Евгений Геннадьевич. - Случившиеся дорожные аварии показывают, что трагедия может произойти, как по вине неопытных подростков, так и по вине взрослых водителей транспортных средств. Если же у ребенка уже есть скутер, то родители обязаны проконтролировать, насколько хорошо подросток научился им управлять. И, конечно же, позаботиться о том, чтобы он катался в мотошлеме. Напоминаю, что детям до 16 лет управлять скутером вообще запрещено. Постарайтесь сделать каникулы своих детей приятными и безопасными, не оставляйте их надолго без присмотра и постоянно напоминайте правила безопасного поведения на дорогах.

 

 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

90-летие ЦРБ

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода